А что начали добывать раньше: бензин или самогон если учесть что и то и то это перегонка через дистилятор?

ФермаКактусов Высший разум (188357), открыт 3 дня назад
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (40703) 3 дня назад
Это интересный вопрос, который требует немного исторической реконструкции.

Самогон производится из брожения и последующей перегонки сахаров. Этот процесс был известен ещё в древности, и его можно найти в различных культурах.

Бензин - продукт переработки нефти. Нефть начали добывать и использовать для освещения и смазки в 19 веке. Однако, для того, чтобы получить бензин, нужна была переработка нефти с помощью перегонки. Это был более сложный технологический процесс, который стал доступен только в конце 19 века.

Вывод:

Хотя оба продукта получаются с помощью перегонки, самогон начали производить гораздо раньше, чем бензин. Это связано с тем, что технология перегонки для получения спирта была известна на протяжении тысячелетий, в то время как переработка нефти для получения бензина стала доступна только в 19 веке.
Иванов Мудрец (17676) 3 дня назад
Тебе это знать ни к чему
R.A.D.A.R. Просветленный (23107) 3 дня назад
че за тупой вопрос
бензин не через дистиллятор получают
ФермаКактусовВысший разум (188357) 3 дня назад
нефть как преобразуют в бензин?
R.A.D.A.R. Просветленный (23107) ФермаКактусов, в ректификационной колонне гораздо более тщательная и сложная перегонка. В дедовском самогонном аппарате только непонятную жижу отгонишь