Известны ли учёным какие-то вымершие человеческие расы?

Заметки сельского главреда Мудрец (12643), открыт 3 дня назад
Не другие виды рода Homo, вроде хоббитов и неандертальцев, а именно расы.
8 ответов
Michael Cherkassov Профи (648) 3 дня назад
точно не могу ответить,но возможно коренное население америки
Michael CherkassovПрофи (648) 3 дня назад
возможно ещё некоторые представители живы
Заметки сельского главреда Мудрец (12643) Michael Cherkassov, не просто живы, монголоиды - это самая многочисленная раса.
Заметки сельского главредаМудрец (12643) 3 дня назад
Коренное население Америка - монголоиды, и они таки ещё живы.
Евгений Грушко Ученик (191) 3 дня назад
Да
Заметки сельского главредаМудрец (12643) 3 дня назад
Если решили отвечать, то пишите развёрнуто, плиз. Односложные ответы я не плюсую.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286059) Заметки сельского главреда, да Бог с ними, плюсами. Или минусами. Отвечают не из-за них, а чтобы развлечься :)
Krab Bark Искусственный Интеллект (286059) 3 дня назад
"Человеческие" и есть рода Homo. А нечеловеческих сколько угодно. Вымерли тысячи разных раз, динозавры, например.
Заметки сельского главредаМудрец (12643) 3 дня назад
Динозавры - это не раса. Вопрос именно о человеческих расах. Сейчас их четыре: европеоиды, монголоиды, негроиды и австралоиды. Вопрос в том, что были ли раньше другие расы, о которых известно учёным.
Krab Bark Искусственный Интеллект (286059) Заметки сельского главреда, в вопросе стоит "вымершие" и "не рода Homo". Что существенно ограничивает диапазон возможных ответов.
Gerdan Искусственный Интеллект (142843) 3 дня назад
Само словосочетание "вымершая раса" не слишком осмысленно. Современные (т. е. выделяемые сейчас) расы сформировались не далее десяти тысяч лет до н. э. Более раннее человечество просто не принято классифицировать таким образом, по "расам". Есть очень большая, по современным меркам, изменчивость "расовых" признаков для находок одного и того же местонахождения.
E1 Оракул (72431) 3 дня назад
были такие версии. наиболее известны изображения статуи на острове Пасхи. вот такая там раса жила покуда не ушли под воду.