До какого года будет актуален мой компьютер?

Mafia'sFan Ученик (160), открыт 6 дней назад
В 2020 году собрал себе компьютер на

CPU: Intel Core i5-9400f
GPU: Nvidia GeForce GTX 1650 Super

RAM: 16 ГБ ореративной памяти. Стоит 2 SSD (Диск C на 440 ГБ и диск D на 2 ТБ).

Компьютер даже сейчас 4 года спустя работает прекрасно, куча игр и программ установлено.
Сколько еще лет будет актуален мой компьютер?
12 ответов
Morpheús Просветленный (25726) 6 дней назад
Для требовательных проектов его не будет хватать уже сейчас.
Улик Додиков Искусственный Интеллект (109089) 6 дней назад
Ну хз, до 2030 мейби если для игор, хотя многие сейчас даже и на компах 2010 года сидят и ниче
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19510) 6 дней назад
Уже подходит к концу, судя по требованиям новых игр. Процессор вообще в ауте.
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
Я просто сходил в интернет-клуб
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
И месяц играл в киберпанк
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
А потом в Елден Ринг
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
А потом Minecraft RTX и WarThunder HD
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19510) Светосколок в тьме, Судя по тому, что ты играл в Minecraft RTX там явно железки лучше, по крайней мере видеокарта.
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
И потом меня всё з*** ло и я пошёл оаботать
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19510) Светосколок в тьме, А в современных проектах, где оптимизации не вообще, процессор будет долбиться в сотку даже на минималках.
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
или блин я запутался.
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (19510) Светосколок в тьме, Нет, планку ФПС ставят для того, чтобы на мониторе не было разрывов кадров при выведении на монитор.
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
ну ФПС может просто так выстрелить в 730 ФПС, а проц такой как 100 баянов
Светосколок в тьмеМыслитель (9227) 6 дней назад
ну понятно, GPU и CPU как рука руку моет — всё ясно, ээ
Данил Деменчук Профи (658) 6 дней назад
мой динозавр уже живёт около 5 лет, значит твой будет дольше жить
Иванов Мудрец (18074) 6 дней назад
до 17 декабря 2025 года включительно
Michael Cherkassov Профи (683) 6 дней назад
в чем заключается актуальность то?В возможности запуска игр хотя бы на низких настройках?Если так,то еще год-два.А если судить актуальность по запуску игр на высоких и максимальных,то пк неактуален уже года 2 как
Nikita Rest Мастер (1078) 6 дней назад
Проц слабый в 2024 и видюха тоже слабая вообщем придётся раскошелиться если хочешь новинки
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192619) 6 дней назад
а актуален это как ?
Mafia'sFanУченик (160) 6 дней назад
Хорошая производительность в играх, запуск игр на максимальрых настройках
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192619) Mafia'sFan, так и комп на Е8400 с видюхи HD3870 например и 8 гига ОЗУ так же будет --Хорошая производительность в играх, запуск игр на максимальрых настройках и еще а -- Хорошая производительность в играх, запуск игр на максимальрых настройках-- это в каких играх и в каких настройках и на каком мониторе а хорошая производительность - это какая производительность в цифрах ??
Светосколок в тьме Мыслитель (9227) 6 дней назад
Примерно 15 лет, пока конденсаторы не потухнут.

Электроника не вечна.
Иван Иванов Просветленный (20494) 6 дней назад
Для работы лет 5 или чуть больше. Для игр и сложных задач уже устарел.