Видеокарта не выдает изображение

Ефим Артемов Знаток (320), открыт 3 дня назад
здравствуйте! нашел у себя дома видеокарту palit gf9800gt 512mb ddr3 256b, но она не выдает изображение. когда я включаю с ней пк, нет изображения, только вентиляторы крутятся. решил проверить ее через подключение порта vga во встроенную в материнскую плату видеокарту, изображения также нет, без дискретной видеокарты изображение есть. в чем проблема может быть?
5 ответов
- Мастер (1158) 3 дня назад
ну, мне кажется, что можно догадаться
Palit Support Tech support 2 дня назад
Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в том числе в аппаратной неисправности видеокарты, если дисплей подключен корректно к разъёму видеокарты, так как при подключении к разъёму системной платы используется встроенный видеоадаптер системной платы или процессора при наличии у процессора встроенного видеоадаптера, дискретная видеокарта не используется, проверьте корректность подключения разъёма дополнительного питания видеокарты, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 500W - 550W, так как причина может быть в БП, попробуйте извлечь карту и почистить контакты разъёма PCIe мягким ластиком по направлению контактов с удалением остатков ластика спиртом, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, если используется актуальная версия BIOS, проверьте со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут и проверьте видеокарту на другой конфигурации, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если для ремонта потребуется информация по номиналу компонентов, пишите на cis_support@palit.com , посодействуем, разве что учитывайте, что при ценах на вторичном рынке на видеокарты такого уровня в диапазоне 500 р - 1000 р затраты на ремонт могут быть сопоставимы с затратами на приобретение исправной видеокарты.
Ефим АртемовЗнаток (320) 2 дня назад
действительно, мне помог ваш совет. спасибо!
Palit Support Оракул (96469) Если возникают вопросы по видеокартам, можете писать в почту, это может быть удобнее и оперативнее.