Нужно ли посещать умерших родственников на кладбище и если да, то что это даёт?

Котик_Жмотик Оракул (53189), открыт 1 неделю назад
И лично вы ходите на кладбище..убрать могилку перед троицей.
14 ответов
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40892) 1 неделю назад
там можно хороших латышских конфет на могилах наворовать
Алексей Ляхов Мастер (1669) 1 неделю назад
Нет конечно если только для интереса Надо радоваться и новое понимать
яНЕя Оракул (52683) 1 неделю назад
На том свете они тебе всё выскажут, какой ты не хороший.
Городская ласточка Гений (64554) 1 неделю назад
Кладбище - это "Сад смерти".
А в саду любой садовник поддерживает порядок. Природа не всегда после себя чистоту оставляет.
Ухоженная могилка - знак уважения к ушедшему.
Котик_ЖмотикОракул (53189) 1 неделю назад
Не сказать ..вот вы убираете могилку скажем своего про деда или про про деда. Явно это могила уже где то травой заросла.
Городская ласточка Гений (64554) Котик_Жмотик, я и за соседней могилкой присматриваю, если знаю, что человек при жизни жил один. О старых могилах промолчу. Им на роду написано оставаться без присмотра...Тем они и интересны изучающим старину. Но могилы великих людей мхом не порастут! К ни "не зарастёт народная тропа".
Илья Лоркин Мудрец (12690) 1 неделю назад
Посмотри мультфильм Тайна Коко
. . Оракул (50128) 1 неделю назад
Что их не забыли, помнят, любят и уважают по прежнему.
QuBo Оракул (73473) 1 неделю назад
Умершие родственники обитают не на Земле. На кладбищах находится останки бренных тел.

Остальное - личное дело каждого.

Умершие родственники, если пожелают, сами вас посетят.
котик серенький дымич Оракул (77687) 1 неделю назад
поход на кладбище есть уважение к Силе Смерти...там время не идёт, это приют вечности ,чтобы однажды понять проявление высшего разума в этом мире …
ГеннадийПросветленный (24208) 1 неделю назад
не происходит - разрушение?
котик серенький дымич Оракул (77687) Геннадий, это зависит от системы взглядов т.е репрезентативная система ...
Ученик Ученик (76) 1 неделю назад
Мы староверы. На могилы не ходим.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1325219) 1 неделю назад
Хожу, когда бываю в родном городе. Это память.
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (210294) 1 неделю назад
Ходим... Это уважение к предкам... Нехорошо, когда могилы находятся в запустении.. .
Читающий Оракул (57759) 1 неделю назад
Знать бы какое значение для умерших играют их могилы? Я считаю умершего человека больше в памяти чем в его могиле.
Maria Povarova Ученик (226) 18 часов назад
Посещение умерших родственников на кладбище является важным и символичным актом по многим культурам и религиям. Это проявление памяти, уважения и связи с предками. Не забывайте посещать могилки, поминальные дни, компания поможет организовать поминки или похороны https://gos-ritual.ru.\