Какой смысл ходить на работу и зарабатывать деньги ,если здоровья нет и его за деньги не купишь ?

Нереального характера Гуру (3817), открыт 1 неделю назад
Сейчас подумал ,уволиться и умереть от нищеты и болезней .это же не считается за самоубийство ?а то поддерживаю это тело ,которое одной ногой в могиле ,зачем я это делаю не понимаю .вот сейчас и пришел к такой мысли
9 ответов
Мистер Вдохновение Оракул (83737) 1 неделю назад
Да, но не зарывай талант в землю
Котик_Жмотик Оракул (53189) 1 неделю назад
А за все услуги за квартиру не надо платить а еду покупать а ребёнка содержать?
Нереального характераГуру (3817) 1 неделю назад
Какого ребенка ,у меня нет
Фантом Оракул (79828) 1 неделю назад
в пакете, иль в красивом ящике... ?
Мудрый Филин Мыслитель (6789) 1 неделю назад
Это вопрос про волю и яблоко познания себя.

А воля - это сила Бога внутри нас!!!
Ученик Ученик (76) 1 неделю назад
Болезни = грехи.
Не грешите и болеть не будете
Любовь Чулкова Гуру (4858) 1 неделю назад
Пока тело живо - есть шанс развиться в нём как в коконе.
Чем больше живёт тело, тем больше времени на саморазвитие.

Десятилетиями ученые рассматривают идею о том, что наша Вселенная является гигантской и очень сложной голограммой (например, исследования Ньяешь Афшорди из канадского Университета Ватерлоо.)
И уже есть некоторые доказательства в пользу этой теории.

Во сне человек не подвергает критике то, что видит, воспринимает реально и воду, и твердые предметы,...
Академик Сеченов доказал, что мозг одинаково воспринимает реальность, глюки, фантазии, воспоминаний, мечты,...он тратит на это одинаковое количество энергии.

Если наша вселенная создана искусственно, то мы здесь для какой-то цели.
По многим другим исследованиям прихожу к выводу, что смысл жизни в саморазвитии.

Последователи биофизиков Гурвича, Франка, Поппа выяснили, что сердце человека в обычном режиме излучает 20 биофотонов в секунду, а если человек находится в глубокой духовной практике, то из центра солнечного сплетения излучается 100 000 биофотонов в секунду. То есть человек, идущий по духовному пути, светится в буквальном смысле, он излучает свет в наш мир, становится его источником.

В переводах древних текстах нашла такие фразы:
-только в теле сием спастись сможешь
-в мире духовном могут жить только существа, которые умеют любить и находятся в таком райском состоянии духа всегда
-дух (в других переводах ум) должен поселиться в душе
-должен образоваться духовный ПЛОД

Человек при жизни должен научиться любить. Через любовь (в христианстве через благодать Божью) дух человека (его личность) должна слиться с душой. То есть духовное развитие - это внутренний ФИЗИЧЕСКИЙ процесс. На него нужно время. И чем больше живёт тело, тем больше шансов на слияние.

Отношение к работе можно изменить: работа нужна, чтобы на деньги, которые она даёт покупать продукты для питания тела (для энергии нашего кокона).
На работе есть люди, которые нуждаются в тепле. Когда это тело сможете ощутить в своей груди, то им нужно делиться с другими людьми, и оно преумножится.
Людям на работе можно помогать. Через это тоже происходит развитие духа (если тебе плохо, то помоги тем , кому ещё хуже).

Исследования Марии Куман доказали, что отрицательные эмоции делают ауру человека тускнее и влияют на здоровье. Чем больше тоски, раздражения, печали и отчаяния - тем здоровье хуже. Мы сами себе покупаем болезни. Организм может жить долго и самоисцеляться (у столетних стариков вновь зубы прорезаются) - если заткнуть дырки, через которые сливаем ценную энергию, то и болеть тело будет всё меньше и меньше.

Если завести себе милое существо, которым можно будет умиляться каждый день (дома или лучше на работе), то и можно научиться быть в хорошем настроении, в состоянии любви и радости каждый день. Человек может сам задавать себе программу для тела (эффект нацебо, плацебо, когнетивное искажение САМОИСПОЛНЯЮЩЕГОСЯ ПРОРОЧЕСТВА,...).

СЕЙЧАС Вы не можете изменить свою жизнь, но можете изменить себя.
Прибор полной регенерации тела человека не за горами. Уже ведутся разработки. Вам просто его нужно дождаться.
Валя Чигарева Мудрец (13180) 1 неделю назад
И кушать вам тоже не хочется
Obrainf Мастер (2393) 3 дня назад
Если заниматься физическими упражнениями, йогой и есть здоровую еду, то вакансия не помешает. Также можно сменить компанию.