Обновление BIOS на ASUS TUF GAMING B450 PRO

08HyperBoyz666 Ученик (239), на голосовании 9 месяцев назад
Всем привет, столкнулся с проблемой. Хочу обновить биос на материнке, а мне пишет: "Выбранный файл не является EFI BIOS!". Как это можно исправить? Через WinFlash тоже самое пишет
Голосование за лучший ответ
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16374) 10 месяцев назад
Ты последнюю версию биоса качаешь? Отфарматируй флешку и заново туда биос засунь. Еще есть проги, как у Msi, там они сами биос обновляют, главное файл на рабочий стол кинуть
08HyperBoyz666Ученик (239) 10 месяцев назад
обязательно на рабочий стол кидать? Я просто на диск C делал
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16374) 08HyperBoyz666, на рабочем столе легче найти файл, в моем случае прога сама его находит, а в загруках не видит
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222601) 10 месяцев назад
Ты скачай биос с оф сайта матери, потом распаковать из архива и на флешку с системой FAT32 записать и потом уже обновлять, там, кстати, инструкция должна быть, как мать не угробить.
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363449) 10 месяцев назад
биос на асус находится в zip архие, естественно его надо распаковать, закинуть в корень любого диска и через биос запустить EZ Flash (или ez tools ) на какой-то вкладке биоса.