08HyperBoyz666
(239),
на голосовании
9 месяцев назад
Всем привет, столкнулся с проблемой. Хочу обновить биос на материнке, а мне пишет: "Выбранный файл не является EFI BIOS!". Как это можно исправить? Через WinFlash тоже самое пишет
Ты последнюю версию биоса качаешь? Отфарматируй флешку и заново туда биос засунь. Еще есть проги, как у Msi, там они сами биос обновляют, главное файл на рабочий стол кинуть
Ты скачай биос с оф сайта матери, потом распаковать из архива и на флешку с системой FAT32 записать и потом уже обновлять, там, кстати, инструкция должна быть, как мать не угробить.
биос на асус находится в zip архие, естественно его надо распаковать, закинуть в корень любого диска и через биос запустить EZ Flash (или ez tools ) на какой-то вкладке биоса.