Восстановить доступ к почтовому ящику умершего.

Applicant from Tver. Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Подскажите, каковы должны быть мои действия по восстановлению доступа к ящику электронной почты умершего мужа?.
На руках имею свидетельство о заключении брака и свидетельство о смерти.
Сведений для восстановления, которыми располагаю, недостаточно.
А ящик нужно "закрыть".
2 ответа
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 неделю назад
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, о ситуации через форму: https://help.mail.ru/surveys/claims
Такой почтовый ящик восстановить не получится, но коллеги помогут его заблокировать.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (313972) 1 неделю назад
А вот чисто теоретически, один наследник попросит заблокировать, а второй наоборот разблокировать, тогда что?
Или свидетельство о смерти нарисовано в редакторе, а человек просто в армию ушел, а его бывшая жена вредит, к примеру?
Яна Громова Крупнейший почтовый сервис в Рунете (42468) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, документы, которые присылают в поддержку, проверяются. Доступ к почтовому ящику умершего владельца мы не восстанавливаем.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (313972) 1 неделю назад
Восстановить доступ может только тот, кто его создал. В вашем случае уже никто.
Кроме того, вы пытаетесь навязать Майлу несвойственные ему функции нотариуса:
То, что у вы показали фотографию свидетельства о смерти, ничего не означает. Оно может в графическом редакторе сделано, а у Майла нет способа проверить его подлинность.
Кроме того, почтовые ящики не входят в наследственную массу и поэтому не передаются по наследству.
Да и кроме того, Майл не может (и не должен) проверять, что вы единственный наследник. А представьте, что наследников несколько, тогда что по вашей логике, надо всем выдавать логин и пароль?
Ящик не нужно закрыть, он через полгода сам по неактивности заморозится, очистится и перейдет в анабиоз. На него нельзя будет послать письмо. Нельзя будет по-новой зарегистрировать ящик. Как раз то, что вам надо.