А вы знали, что те, кто грешит и не желает раскаяться, уже мертвы в глазах Бога...и только Христос оживляет через веру?

Time is short Оракул (50796), открыт 1 неделю назад
15 ответов
Ŋoŧ Foůņđ Знаток (276) 1 неделю назад
Получается я сама Смерть во плоти ?
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
Нет...но вы мертвы...если не обратитесь к Спасителю.
alles onder controle Оракул (86127) 1 неделю назад
Если они мертвы в глазах Бога , то как Христос их оживит ?
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
Верой в Него.
Любовь Чулкова Гуру (4874) 1 неделю назад
Христос не через веру оживляет.
Вера без дел мертва.

Человек должен выполнить две заповеди Христа: возлюби Бога всем сердцем своим и возлюби души других людей. А также искоренить в себе страсти (самовоспитание). Только стяжая любовь Божью из души и переступив через Сатану можно войти в Царство Божье.

Царство Божие внутри вас есть.
alles onder controleОракул (86127) 1 неделю назад
внутри фарисеев ? !
Любовь Чулкова Гуру (4874) alles onder controle, Бог создал душу КАЖДОГО человека. Но кто-то стремится к диалогу с Богом через стяжание любви и благодати из души, а кто-то сам закрывается от Бога и становится фанатиком религии и правил, установленных людьми. Кто-то понимает, что духовное развитие - это физический процесс на уровне чувств и энергий . А кто-то думает, что он будет хорошим и ему зачтётся лишь принадлежность к какой-то искусственно созданной людьми религии. Бог дал свободу ВЫБОРА каждому. Насильно никого в рай не тащат. "В настоящей молитве не должно быть не только слов, но и мыслей" Силуан Афонский Бог есть любовь и понимает только язык любви. Поэтому заповедь Христа возлюби Бога всем сердцем своим - ГЛАВНАЯ.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343839) 1 неделю назад
а в курсе, что Гордыня - смертный грех?
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
Гордыня - это не верить Богу и Его Слову...А я Богу верю.

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

( Ефесянам 2 глава — Библия)
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343839) Time is short, вот это и есть гордыня.
Антонина Антонова Мыслитель (7815) 1 неделю назад
Христос выполняет волю Бога. Если Бог решил смерть, значит смерть.
Раньше надо было думать.
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
Да...неверующим Бог еще дает шанс, чтобы обратились к Нему с верой и Он оживит их дух.
Орей Оракул (85797) 1 неделю назад
как сказал Иисус - кто безгрешен, тот пусть первым бросит в меня камень.
покажи мне хоть одного человека без грехов.
п.с.
будь я белым и пушистым, тогда я бы не родился в этом грешном мире.
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

(Евангелие от Иоанна)
Магендовид Искусственный Интеллект (228526) 1 неделю назад
Иисус в общем исповедовал фарисейский (раввинский) иудаизм,

*кто слышит слова Мои, и верует Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и преходит от смерти в жизнь, и на суд не приходит *
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
Слова Христа обращены говорил ко всем людям, ко всему человечеству.
Поэтому и написано:
"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет СУДИТЬ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ."

(Евангелие от Иоанна)
Альбатрос Мастер (1504) 1 неделю назад
Христос вообще не Бог
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ крепкий, Отец вечности, Князь мира."
Альбатрос Мастер (1504) Time is short, Толстого читай
Зоя Ковалёва Профи (643) 1 неделю назад
Да, я читала Данте. Но если раскаяться в последний миг, есть шанс попасть в Чистилище.
Только это должно быть искреннее раскаяние, а не "просто потому, что умираю".
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
Да, есть ад для грешников, и рай для праведников по вере во Христа..
Тот, кто уверует во Христа и покается в своих грехах, минует ад, а впоследствии и озеро огненное, и будет жить с Христом в радости - вечно..
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (294756) 1 неделю назад
Знала. И что?
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
И что принесло вам это знание? Что Вы выбрали...спасение или погибель?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (294756) Time is short, жизнь. Здесь и сейчас.
Balram Искусственный Интеллект (196593) 1 неделю назад
Христос помазанник исполняет волю Бога....в Его миссии санкиртаны....ты даже Библию свою не знаешь!....ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ!...Чьё Имя святить нужно?

Господь Кришна Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html
* Искусственный Интеллект (183641) 1 неделю назад
Исус давно сдох.
МагендовидИскусственный Интеллект (228526) 1 неделю назад
100 руб. жалко?
* Искусственный Интеллект (183641) Магендовид, в смысле?
Внутренний Монгол Оракул (95307) 1 неделю назад
Опять религиозные ролевые игры. Скукота...
Time is shortОракул (50796) 1 неделю назад
После смерти , вашей душе, вышедшей из тела, будет "весело", если сейчас не уразумеете.
Внутренний Монгол Оракул (95307) Time is short, простите, а вы мужчина или женщина? Это нужно для корректного ответа.