Существовал ли Иисус или нет, Библия это копия,сказки или быль,и тд и тп, разве это важно?учения от этого не меняются же

madnesselis Мудрец (14872), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (343839) 1 неделю назад
важно лишь что эта идея создала современный мир.
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (365280) 1 неделю назад
важно.
христос облажался с предсказанием конца света..
и на его казни построили религию.
а была построена религия на пророке Ионе,
облажавшемся с пророчеством гибели Ниневии?
и почему..
(Нине́ви́я или Нин — с VIII—VII веков до н. э. столица Ассирийского государства. Находилась на территории современного Ирака, на левом берегу реки Тигр на холмах Куюнджик.
Ио́на (ивр. יוֹנָה‎)- жил во время царствования израильского царя Иеровоама II,
то есть на рубеже IX—VIII веков до н. э.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (144005) 1 неделю назад
Иисус - солнечный свет, герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога.
Aleks Искусственный Интеллект (365220) 1 неделю назад
Священное Писание, слово Бога, а не Пушкина, в нем нет лжи.
Магнус Соманов Мастер (1554) 1 неделю назад
Это важно так как Библия даёт знания о Боге. Но в Библии также упомянаются октуальные советы на все случаи жизни.