Что человеку даёт способность принять ситуацию даже самую тяжёлую? Как это происходит?

Добрая душа) Мыслитель (6953), открыт 3 дня назад
8 ответов
Городская ласточка Гений (64504) 3 дня назад
Принимая ситуацию, человек получает возможность не топтаться на месте, а двигаться дальше.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (407222) 3 дня назад
когда ты находишь слова-якоря
позволяющие тебе поверить в
лучшее, несмотря на все худшее
Светлана Такая Мысль Искусственный Интеллект (112658) 3 дня назад
Когда являешься фаталистом, считаешь, что всё в этом мире идёт как надо, на всё воля божья. Не истеришь, не желаешь зла, не паникуешь, не кликушествуешь, то на душе светло и спокойно. Надо жить пока живётся.
Марья Искусственный Интеллект (287496) 3 дня назад
Ситуацию трудно оценить в движении, и мера разная у каждого.
Обычно попадаю в ситуацию, потом начинаю соображать.
Люблю математику и геометрию с детства. Потому и смело по жизни иду.
Nobody Гуру (3059) 3 дня назад
Умение принимать жизнь как она есть, со всеми её причудами и ударами, зигзагами и выкрутасами, это спасательный круг для человека, не позволяющий отчаиваться, идти ко дну, а держаться всегда на плаву мирского моря. Я оч жалею, что со временем утратила это способность, гибкость под обстоятельства.
Елена Искусственный Интеллект (648013) 3 дня назад
некуда деваться ..недавно мне пришлось пережить ужасное ..мне надо было сделать несколько походов к стоматологу ...с уколами ..я думала что не справлюсь ..у меня от ужаса колыхалось сердце ..)) Но я сделала это ....почти уже все позади ..даже мои близкие глядя на меня ..думали что я отступлю !!
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (136293) 3 дня назад
Отрицание- негодование-отчаянье- смирение- переосмысление-принятие