Почему Бог забрал Адама и Еву из ада в рай, а всех людей на Земле - не забрал?

ванрозареп (я тупой) Знаток (468), открыт 1 неделю назад
8 ответов
светлый облак Оракул (88414) 1 неделю назад
За 40 лет, что я читаю разные религиозные книги, там сказано, что они спасены, но почему, не сказано.
Как вариант-кровь Христа и вода пролились на землю, а под крестом кости Адама закопаны, а из ребра его Ева создана Богом. И они оказались и крещены и причащены, как и разбойник на кресте - от удара копья кровь и вода тоже попали на разбойника. Но тогда есть противоречие -крещение мëртвых (Адама и Евы) ведь считается ересью.
Тогда вариант такой-кости Адама под крестом были связаны с Адамом - а он душа живая, кости -одежды кожаные Быт 3,21 они были связаны с Адамом видом потока сознания, а крещение процесс духовный.
Time's_upИскусственный Интеллект (171294) 1 неделю назад
Плазменный салют!

А где-то сказано, что и Хава(Ева) была выведена Иисусом Христом из ада?
Парамон Искусственный Интеллект (239176) 1 неделю назад
учи матчасть, не забирал он Адама и Еву из рая
светлый облакОракул (88414) 1 неделю назад
Не, забирал-Видение святого Григория есть.
Парамон Искусственный Интеллект (239176) светлый облак, мало ли кому что привиделось, а вот в Библии написано что бог создал Адама,а Еву создал из ребра Адама.
Мистер Спок Просветленный (30467) 1 неделю назад
нет такого в предании что никого больше не забрал
Rafioli Rio Мастер (1565) 1 неделю назад
Первые совершенные люди были поселены в райских условиях наа земле. После согрешения, они рожили еще какое то время , а потом умерли и перестали сиществовать вообще.
Холостой статусный альфач Гуру (2705) 1 неделю назад
По одной версии все спасутся.
Рустам ГасановМудрец (11451) 1 неделю назад
Ересь.
Апокатастасис.
Холостой статусный альфач Гуру (2705) Рустам Гасанов, апдрочалипсис
Елена Щигорева Просветленный (33783) 1 неделю назад
Бог не забирал их из ада в рай, потому что в Библии НИГДЕ не написано, что они раскаялись в своем грехе.