Сапёры, помогайте. Куда мне жмать?

Егор Егорыч Ученик (93), открыт 6 дней назад
3 ответа
Аркадий Зубов Мыслитель (5751) 6 дней назад
Ты че тупой
|Гуру (2549) 6 дней назад
Почему сразу тупой?
| Гуру (2549) 6 дней назад
Оооо, у тя какая винда? Семерка?
kik bytovskiПрофи (525) 6 дней назад
это на телефоне игра
Егор ЕгорычУченик (93) 6 дней назад
В натуре семёрка ?
Егор ЕгорычУченик (93) 6 дней назад
Но это на телефоне, да
|Гуру (2549) 6 дней назад
Крутяк, ща тож скачаю.
Прост я думал ток на винде
|Гуру (2549) 6 дней назад
Удачного прохождения
Михаил Гладышев Гуру (3636) 6 дней назад
А в чем проблема подумать?
В самом левом краю берем предположительную область мины. В ней она одна точно есть, и раз она касается 3, то остается одна клетка с миной.
Дальше у нас так называемая "стандартная" ситуация. Когда остаются 3 клетки на 2-1-2 комбинацию. У нее есть лишь одно решение, ведь там может быть лишь одна мина из-за 1.
Ну а дальше все максимально просто раскручивается
Михаил ГладышевГуру (3636) 6 дней назад
Левый нижний угол аналогично решается через выделение потенциальных областей мин. для 1 на краю доски - зона с двумя клетками. Просто смотрите, может ли следующая ячейка быть миной или нет на основе следующих цифр.