Почему души в телах людей страдают на Земле, если к Адаму и Еве они не имеют никакого отношения?

ванрозареп (я тупой) Знаток (468), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224781) 1 неделю назад
Да, без реинкарнации мир нелогичен.
Адам и Ева, это всё человечество, еще до разделения на отдельные монады.
Щит Веры Мастер (2137) 1 неделю назад
В Бытие 2:7 мы читаем: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». В этом библейском сообщении не говорится, что Бог вселил в человека бессмертную душу. Когда сила Бога наполнила тело Адама, он „стал душею живою“. Следовательно, человек является душой. Он не имеет души.
Aleks Искусственный Интеллект (365215) 1 неделю назад
Первородный грех, распространяется на всех людей, в поте лица будете добывать пропитание, а от болезней, умирать.
Оникс Мудрец (14436) 1 неделю назад
Страдают то из-за греха. Дети блаженны, но они получают ум, срывают плоды с древа познания добра и зла, и становятся страсными, грешными, и оказываются выгнанными из рая.
Фомальгаут Мастер (1334) 1 неделю назад
Потому что это Дети с других цивилизациях, и здесь они практически в ловушке с несвободными условиями пребывания здесь. У многих кроме несвободы есть и другие страшные проблемы. А самое главное - здесь нам перекрывают память, что может помочь восстановиться как полноценный член Родной цивилизации
Магнус Соманов Мастер (1554) 1 неделю назад
Все люди на земле произошли от Адама и Евы. Рождаясь люди унаследовали от них грех
ванрозареп (я тупой)Знаток (468) 1 неделю назад
Души людей тоже унаследовали?
Магнус Соманов Мастер (1554) ванрозареп (я тупой), Что такое душа? Можешь мне сказать как ты это представляешь?
Виктория Караева Мыслитель (7094) 1 неделю назад
Каждая душа страдает только за свои прошлые грехи.
Елена Щигорева Просветленный (33783) 1 неделю назад
Имеют - первородный грех в своей плоти.