Кем лучше быть : прахом земным или рабом Божьим?

Mamay Мудрец (10340), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Alexey L Мастер (2004) 1 неделю назад
лучше найти свою истинную суть будды
а не верить в их вранье
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (151950) 1 неделю назад
лучше быть человеком образованым и свободным от предрассудков
Aleks Искусственный Интеллект (365215) 1 неделю назад
Раб Божий, значит свободный, пример апостол Павел.
Alexey LМастер (2004) 1 неделю назад
раб не может быть свободен, как же вам промыли мозги что даже такие веши вы не видите
Aleks Искусственный Интеллект (365215) Alexey L, ты кичишься своим невежеством
Копия без оригиналаОракул (57615) 1 неделю назад
Ты даже значениеи слов не понимаешь из-за своих шаблонов мышления
Хасл Искусственный Интеллект (237413) 1 неделю назад
Рабом божьим быть невозможно, даже если ты себя таким считаешь ты служишь не богу а мамоне
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234248) 1 неделю назад
Даже рабы топчут прах, прежде чем их похоронят среди этого праха.
Чем не шанс показать себя?
Фомальгаут Мастер (1334) 1 неделю назад
Это выбор для раба, а не для свободного человека. Здесь лучше всего вообще отказаться от выбора и выбрать свой путь - третий вариант. У меня это полное освобождение от жизни и перерождений на Земле, возврат к Истокам, где я, между прочим, являюсь поистине Свободным существом
Татьяна КолесниковаОракул (63855) 1 неделю назад
ни какое вы не свободное существо, так как, как минимум, раб своего тела. Иначе как бы вы написали это сообщение?))
Татьяна КолесниковаОракул (63855) 1 неделю назад
любой рожденный во плоти уже обречен быть прахом земным. а свобода - она в свободе выбора между ограничениями.
ФомальгаутМастер (1334) 1 неделю назад
Рабу невозможно понять или даже представить вкус свободы
ФомальгаутМастер (1334) 1 неделю назад
Душа может стать Божеством. Если сама захочет
Татьяна Колесникова Оракул (63855) 1 неделю назад
любой рожденный во плоти уже обречен быть прахом земным. а свобода - она в свободе выбора между ограничениями.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249582) 1 неделю назад
Богу рабы не нужны, а лишь добровольные поклонники истины (Троицы)
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46727) 1 неделю назад
я был рабом греха когда-то, но думал, что свободен...
оковы разума не чуял на себе.

однажды Бог позвал меня к себе,
и вот он я - раб Божий обшит кожей.
я исполнял что Бог велел, старался
и эти времена прошли

теперь я человека сын, воистину свободный
освободил меня Христос, за веру и праведные дела мои
Копия без оригинала Оракул (57615) 1 неделю назад
Лучше быть прахом, чем чьим-то рабом
Елена Щигорева Просветленный (33783) 1 неделю назад
Рабой Божьей - самым прекрасным званием во вселенной.