Манифест и установщик приложения - одно и тоже?

Руслан Кесаев Ученик (68), открыт 4 дня назад
4 ответа
Максим Поляковский Знаток (302) 4 дня назад
нет, манифест и установщик приложения - это не одно и то же.

Манифест приложения - это файл, который содержит метаданные и настройки приложения. Он описывает различные аспекты приложения, такие как:

1. Информация о приложении (название, версия, разработчик и т.д.)
2. Требования к операционной системе и оборудованию
3. Список необходимых разрешений/разрешений
4. Точки входа (запускаемые файлы)
5. Ассоциации файлов
6. Зависимости от других компонентов и библиотек

Манифест используется операционной системой для правильного установления и запуска приложения.

Установщик приложения, в свою очередь, - это отдельная программа или пакет, который отвечает за установку и настройку приложения на компьютере пользователя. Он может содержать:

1. Файлы самого приложения
2. Дополнительные компоненты и библиотеки
3. Логику установки (копирование файлов, создание ярлыков, внесение записей в реестр и т.д.)
4. Интерфейс для взаимодействия пользователя с процессом установки

Таким образом, манифест описывает приложение, а установщик отвечает за его физическую установку на компьютере.
Руслан КесаевУченик (68) 4 дня назад
У меня есть только exe установщик приложения. Манифест находится внутри его или этот файл нужно скачать отдельно?
Максим Поляковский Знаток (302) Руслан Кесаев, если у вас есть exe-установщик, то манифест находится внутри этого файла. Вам не нужно скачивать его отдельно. Просто запустите exe-установщик, и он будет использовать встроенный манифест для установки приложения.
p5Ych★3mp✘TH Мудрец (12672) 4 дня назад
манифест содержит информацию о приложении, такую как его имя, версия, компоненты приложения и тд и необходимые разрешения, используемые библиотеки и другие детали, необходимые андройду для правильной установки

а установщик приложения это программа или процесс, который отвечает за установку приложения на устройство