Исповедь как назвать свой грех

hd Ученик (140), открыт 1 неделю назад
Приветствую всех верующих, хочу пойти на исповедь но очень боюсь признаться в грехе рукоблудии что мне делать посоветуйте ?
10 ответов
Ива Неважно Мудрец (14975) 1 неделю назад
Да просто выпали что ты д рочун и все
МагендовидИскусственный Интеллект (228278) 1 неделю назад
зачем сразу * выпали* ?
Нужно как полагается у православных : низко преклонив главу свою, тихо и со смирением произнести : *виновен, отче, каюсь...правой рукой (левая при этом не знала, что делает правая) неоднократно доставлял себе наслаждение...*
Просто Заболотный Мудрец (11426) 1 неделю назад
Стучать..а стучать на себя вдвойне позорно!
Олег Амстел Мастер (1816) 1 неделю назад
Нужно сказать, что занимался анальным сексом, а рукоблудие в это время делал твой друг.
Time is short Оракул (50794) 1 неделю назад
Если Вы веруете в Христа , то каяться можно перед Христом дома, в "своей тайной комнате", как написано в Евангелии. Исповедовать грех перед человеком нужно тогда, когда Вы виноваты перед ним.
hdУченик (140) 1 неделю назад
А как исповедоваться перед иконой ?
Time is short Оракул (50794) hd, а вы уверовали во Христа или в икону?
*Искусственный Интеллект (183641) 1 неделю назад
А Христ вообще с мужиками спал! :)))
Владимир ШиловМыслитель (9959) 5 дней назад
Если можно каяться можно дома, то зачем Господь дал власть: Ин20:21Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Верно: нужно каяться Богу, но пред людьми, как некогда Давид пред Нафаном, как приходящие к Иоанну Крестителю; как «многие из уверовавших приходили, исповедуя и открывая грехи свои» (Деян.19:18), как перед ап. Петром каялся согрешивший Симон Волхв.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46727) 1 неделю назад
исповедовать надо свои грехи перед БОГОМ, в тишине своей комнаты
если этого покажется мало,
исповедовать можно свои грехи перед реально святым (на ком пребывает Святой Дух)

по ритуалам церкви исповедь примет некий бес в рясе, прощения грехов не будет
salosi Оракул (60140) 1 неделю назад
напиши на листке и передай священнику !
МагендовидИскусственный Интеллект (228278) 1 неделю назад
это ваша библия так рекомендует?
Внутренний Монгол Оракул (95258) 1 неделю назад
Укради чего-нибудь мелкое. Но только у барыги, не у работяги.
Obrainf Мастер (2437) 6 дней назад
Смотря, что считать грехом. Если грязь и слив энергий, то да. Если неправильный выбор, то нет, потому что при неконтролируемой похоти выбора практически нет.

Но можно прийти к состоянию, когда желание не возникает само по себе. Через развитие, очищение, наполнение благими энергиями, смену образа жизни.

Подробнее здесь:
https://yandex.ru/q/mood_psychotherapy/12868232450/

Тогда воздержание не будет приносить вреда. У меня опыт целомудрия 9 лет.