Не работает кулер у ноутбука

Олег Тумандеев Ученик (214), открыт 4 дня назад
Некоторое время назад перестал работать один из двух кулеров охлаждения на ноутбуке, возможно после разрешения на внесение изменений в библиотеку расширений от одной игры, сам кулер пылью не забит, с касания прокручивается, на пинах платы напряжение примерно по 5В, питание от платы идёт, возможно ли что это нарушение работы драйверов или просто выход из строя кулера?
Если в ПО проблема может быть, какие драйвера нужно искать?
Заранее спасибо.
3 ответа
Максим Колесников Знаток (321) 4 дня назад
Вытащи его и засунь в морозилку, на +-2 часа. Когда будешь играть обратно засунешь
Странник Искусственный Интеллект (326565) 4 дня назад
Так попробуй от выхода к нему с платы кинуть времянку на второй вентиль. Если заработает, значит вентилю хана, видимо.
При включении ноута оба же дуют?
Troll Killer Искусственный Интеллект (224924) 4 дня назад
Купи новый и молоти дальше ёпть, в чём проблема