Какой должна быть женщина христианка? какая одежда? что считается грехом?

Mila Lalalala Ученик (97), открыт 1 неделю назад
какой должна быть женщина христианка по требованию бога?
14 ответов
Алексей Ляхов Мастер (1678) 1 неделю назад
Без одежды ,они ведь рождаются без одежды
Идущая под дождём Просветленный (46190) 1 неделю назад
да хоть в чём...а как это влияет на веру////
Коржик Мудрец (19657) 1 неделю назад
Обычная одежда, не вызывающая. Скромная, так сказать. По улице можно ходить без платка, платок обычно надевают в церкви
salosi Оракул (60140) 1 неделю назад
смиренной покорной молитвенницей.
скромная не в обтяжку.
беззаконние.
Арчибальд Оракул (95093) 1 неделю назад
Нет в христианстве деления на мужчин и женщин, на сильных и слабых, здоровых и больных, знатных и простолюдинов. Любое евангелие прочти и всё узнаешь из первых рук, а не от всяких болтунов.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/
Alla A Искусственный Интеллект (181492) 1 неделю назад
Христианка это миссионер,благовестница Евангелия.
Любит Бога всем сердцем,Ему причастна и посвящена.
Как и все христиане имеет дары Духа Святого для служения Отцу Небесному.
Требование Бога к Своим детям - святость,принадлежность Ему во всем.
Одежда обычная,как прилично святым.
Грехом считается не способность творить волю Бога,но это проблема неверующих,отвергающих Божью благодать.
Христиане же во Христе,Бог творит совершенно НОВОЕ естество.
Праведник !!! Гуру (4030) 1 неделю назад
Женщина Христианка должна быть Душевной не имеющая пороков, любящая Бога и поступающая по заповедям его... Скромна, мирна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, любящая мужа своего. Женщина Христианка - это как церковь для для мужа, куда он приходя из мира, греха этого мира, может успокоиться, обрести мир и покой после тягостного дня.

(1тим.2:)
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

(1пет.3:)
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
Гром Молния Оракул (51865) 1 неделю назад
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»
Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет.
Цветет Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
bennedictus mk Гуру (3118) 1 неделю назад
В Библии и в Христианстве нет указания какую одежду должны носить люди, а потому одевайтесь как вам угодно, как вам удобно и как вам комфортно.
Грешной одежды не бывает, бывает только неудобная одежда, или одежда в которой вам стыдно ходить.
Елена Щигорева Просветленный (33762) 1 неделю назад
Она должна быть в приличной одежде, скромная.
Aleks Искусственный Интеллект (364950) 1 неделю назад
Одежда для посещения церкви должна быть скромной, неброской. Женщина должна находиться в церкви с покрытой головой (в платке). В холодное время года допустимы и зимние шапки, однако правильнее в храме шапку снять и покрыть голову платком. Мужчины перед входом в храм (монастырь) должны снять головной убор.
Александр Иванов Мастер (1070) 1 неделю назад
Одежда должна быть не вызывающа (не сексуальной типа коротких юбок)
Одежда должна быть классической, красивой, и нормальной.