Одновременное выключение и включение моего компьютера и компьютера друга, находящегося в другом районе города.

vlad14slav Ученик (119), открыт 4 дня назад
Мы с другом находимся на достаточно большом расстоянии друг от друга (~15км), конфигурация наших компьютеров отличается.
Сидели в дискорде, играли в нетребовательную онлайн игру. У меня выключается компьютер (в момент отключения электричество в доме пропадает на долю секунды) и сразу же включается. У друга происходит то же самое.
Такое одновременное выключение компьютеров было 4 раза: в 2021(в 2021 году у меня был другой пк), в 2022 и в 2024(2 раза сегодня). В журнале windows из интересного ничего нет кроме критической ошибки "kernel power 41 (63)". Единственное, что у нас общее – интернет провайдер (МТС). Такая чертовщина происходит только с этим другом, с остальными людьми всё спокойно.
Что за?
4 ответа
Giovanazzi Мастер (1070) 4 дня назад
Варианта два: либо миндальная связь, либо стоит выключить wake up on LAN/PCI device в биосе и проверить
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5992) 4 дня назад
Я прогеймер. Так купи ИБП и подключись компьютер и роутер, чтобы не прерывать игру, вон че...

?
vlad14slavУченик (119) 4 дня назад
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5992) vlad14slav, вон че. Ю.
***СВЯТОСЛ@ВЧИК СОМОВ*** Мудрец (13396) 4 дня назад
Миндальная связь, хах. Не думаю что как то иначе можно объяснить, ну ежели только у него в этот момент тоже сбои с электричеством, но опять же это делает вас ближе