Почему животные ,когда у них нет хозяев ,оригинальны .а когда появляются хозяева ,они внешне начинают быть похожими на

Нереального характера Гуру (3804), открыт 3 дня назад
Своих хозяев .как так ,каким образом это происходит что они приобретают черты внешности своих хозяев ?это наверное, в мистику эзотерику вопрос
5 ответов
Моё мнение — полный бред, но Знаток (386) 3 дня назад
Да-а-а-а, мистика и эзотерика головного мозга. Кто сказал, что без хозяев они оригинальны? В своей стае они будут похожи на тех же хозяев — на родителей. Даже в одиночном выживании, если они на это способны, у них просто вырабатывается наиболее эффективная линия поведения для таких условий, ни разу не более оригинальная, чем поведение в стае или с людьми.
иллЮZион Искусственный Интеллект (274839) 3 дня назад
Нормальный вопрос. Говорят, с кем поведешься, от того и наберёшься. Собаки, например, влияют на людей, люди - на собак. Посмотрите на дрессировщика кошек Ю. Куклачева. Он такой же мягкий и спокойный, как его питомцы.
Smena Uzora Оракул (54140) 3 дня назад
В передаче о котах услышала, что предки нынешних домашних питомцев - дикие коты - были ростом около 2 метров. Это было во времена, когда мы, сапиенсы, спали на деревьях, именно из-за того, чтобы эти двухметровые животные нас не съели. Так спать и остаться в живых было весьма затруднительно, потому наши предки приручили этих двухметровых кошек. Теперь, когда смотрю дома на свою кошку, я осознаю, что питомец домашний здесь в общем-то я (вспоминая эволюционную историю взаимоотношений сапиенсов с кошками), и да, наверное, я похожа на свою кошку.
Зірка Искусственный Интеллект (644770) 2 дня назад
Одно дело, когда сам на себя рассчитываешь.
И совсем иное, когда избалован и залюблен...