Port Proton ошибкк запуска игры Tanks Blitz через дискретную видеокарту GTX 1050

Н Н Ученик (82), открыт 4 дня назад
Установил Tanks Blitz через Port Proton и заметил что игра идёт как то не очень, выяснялось, что игра запускалась с помощью встроенного видео ядра Intel, но при выборе GTX 1050 игра выдаёт ошибку и отказывается запускаться. С чем это связано?
1 ответ
tembr404 Просветленный (49558) 4 дня назад
С тем, что GeForce поддерживает не все игры... И если у Вас на ПК установлена GeForce Experience - то Вы можете увидеть, какие игры, установленные на Вашем ПК поддерживаются... Другие могут и запускаться или выдавать ошибку..
Н НУченик (82) 4 дня назад
На Windows эта же игра запускалась на GTX 1050, но на Alt KDE через Port Proton отказывается