Почему российский хоррор (фильмы, книги) в разы страшнее импортного?

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (155079), закрыт 23 часа назад
Лучший ответ
Богдар.. Мудрец (10623) 3 дня назад
Потому, как Отечественные авторы могут более ПРОЧУВСТВЕННО передать Действия, происходящие в произведениях, своим Читателям или Зрителям в более доступной, понятной для Них форме, приближенной к нашей Реальности, нежели для Иностранцев.. с другим Менталитетом..;)
У Импортных..- как будто "высосаны из пальца" ! :))
Остальные ответы
миФотворец Просветленный (21208) 3 дня назад
А кто у нас пишет в жанре хоррор? У нас самый хоррор в обычной бытовой жизни происходит.

А в Америке живёт Стивен Кинг. И вряд ли его кто-то переплюнет в этом жанре.

Хотя какая-нибудь Людмила Петрушевская - это тоже не слабо. :))
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (155079) 2 дня назад
А вы читали, например, Максима Кабира? Или Александра Варго? А может, читали Алексея Атеева?
миФотворец Просветленный (21208) КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА, нет, первый раз слышу, потому и спрашиваю.
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (199891) 3 дня назад
возможно все в сценарии. Если вы знаете английский язык , то посмотрите фильмы англоязычные без перевода. Вы будете удивленны, что наши парой своим переводом совершенно меняют смысл фильма
серый Оракул (82321) 3 дня назад
смешнее..хорроры это не вост эвропейское вообще..тут свои хорроры бытовые моральные )
Дмитрий Стрельников Гуру (3916) 3 дня назад
90х годов. Ну там в лесу ведьмы бабки. Название забыл
РавильОракул (56781) 3 дня назад
Мелким смотрел, было очень страшно.