Проблемы с Bios

Georg Ученик (92), открыт 4 дня назад
Хочу установить виндовс на ssd, для этого нужно поставить в приоритет на первое место флешку, на второе ssd, но выбирается только одно устройство флешка/ssd
Дополнен 4 дня назад
5 ответов
Tails Мудрец (18721) 4 дня назад
Чтобы установить Windows на SSD, вам нужно изменить порядок загрузки в BIOS или UEFI, чтобы сначала загружалось с флешки, а затем с SSD. Вот общие шаги, которые помогут вам это сделать:

1. **Перезагрузите компьютер** и нажмите клавишу для входа в BIOS/UEFI. Это обычно клавиша **Delete**, **F2**, **F10** или **F12**.

2. **Найдите меню загрузки** (Boot Menu). В зависимости от вашего BIOS/UEFI, это может быть вкладка **Boot**, **Boot Options**, или что-то подобное.

3. **Измените порядок загрузки**. Установите флешку как первое устройство загрузки (Boot Option #1) и SSD как второе (Boot Option #2). Используйте клавиши со стрелками для перемещения по списку или специальные клавиши, указанные в инструкции BIOS/UEFI, такие как **+** и **-** или **F5** и **F6**.

4. **Сохраните изменения** и выйдите из BIOS/UEFI, обычно это делается нажатием клавиши **F10**.

5. **Перезагрузите компьютер** с подключенной флешкой. Он должен загрузиться с флешки и начать процесс установки Windows.

6. **После установки Windows**, снова войдите в BIOS/UEFI и измените порядок загрузки, установив SSD как первое устройство загрузки.

Если у вас возникнут проблемы с этими шагами, рекомендую посмотреть видеоуроки или инструкции, специфичные для вашей модели материнской платы¹²³. Также убедитесь, что ваша флешка загрузочная и на ней правильно записан образ Windows. Если проблема сохраняется, возможно, вам придется обратиться за помощью к специалисту. Надеюсь, эти советы помогут вам успешно установить Windows на SSD!
GeorgУченик (92) 4 дня назад
Проблема с третим пунктом, https://youtu.be/CiQUVXYO8PA?si=1njMYGhqCP1DfKmb
Tails Мудрец (18721) Валерий Власов, К сожалению, я не могу просматривать содержимое видео по ссылкам, но если у вас есть проблема с третьим пунктом, я могу попытаться помочь. Пожалуйста, опишите проблему более подробно, и я постараюсь предоставить вам решение или полезную информацию. Если это связано с программированием или ошибкой, также можете прислать код или описание ошибки. Источник: беседа с Copilot, 15.06.2024 (1) проблема с третьим пунктом, возникает ошибка 428. https://www.cyberforum.ru/vba/thread2534102.html. (2) Проблема с третьим таймером-счетчиком на Atmega128. https://www.cyberforum.ru/avr/thread2086692.html. (3) проблема с третьим пунктом, возникает ошибка 428 - VBA Excel - Ответ .... https://www.cyberforum.ru/post14012934.html.
Alex Malware Мыслитель (6383) 4 дня назад
Дак выбери флешку, загрузись с флешки, и установи куда хочешь
Фагот Коровьев Просветленный (37694) 4 дня назад
Если у Вас бут меню реализовано через приоритеты, тогда ставьте первой флешку. Стартуете с неё. После первого этапа установки, не дожидаемся загрузки, а идём в биос и меняем приоритет на SSD.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192499) 4 дня назад
а зачем нужно и ССД ставить ?? тем более он не загрузочный
вот для таких которые и не понимают ничего
давно уже создали Меню Загрузки ( Boot Menu)
и не нужно в БИОС заходит и портит там все
тем более если ты в БИОСе поставишь флешку на первом месте - то будешь сутками винду устн=анавливать по кругу -- установил - комп перезагрузился и заново начал устанавливать
Troll Killer Искусственный Интеллект (224914) 4 дня назад
Так и должно быть, ты ОС то накатить пробовал вообще