Переустановка windows 10

Александр Родионов Ученик (94), открыт 5 дней назад
После переустановки windows 10 при запуске компьютера первые 10-20 минут не работает интернет,после включается без проблем.В чем может быть проблема?
8 ответов
Rayn Winston Ученик (202) 5 дней назад
Нужно полазить в Биосе
- Мастер (1157) 5 дней назад
в драйверах, если ноут, то попробуй скачай, если пк и роутер\любой другой приемник отдельно, то ИЩИ ДРАЙВЕРА МАТЬ ТВОЮ
Kirasa Профи (554) 5 дней назад
дрова или сдох адаптер инета или вкл. в bios мож выключен он
Корбан Далас Гуру (3408) 5 дней назад
дрова с оф сайтов твоего железа поставь
Марк Вишин Ученик (236) 5 дней назад
для диагностики и устранения проблемы:
1. Обновление драйверов сетевой карты

После переустановки Windows драйверы сетевых устройств могут быть не обновлены или неправильно установлены.

Шаги:
Откройте Диспетчер устройств (нажмите Win + X и выберите "Диспетчер устройств").
Найдите раздел "Сетевые адаптеры" и выберите вашу сетевую карту.
Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйвер".
Выберите "Автоматический поиск обновленных драйверов".

2. Отключение функции экономии энергии для сетевой карты

В некоторых случаях Windows может отключать сетевой адаптер для экономии энергии.

Шаги:
В "Диспетчере устройств" найдите вашу сетевую карту.
Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".
Перейдите на вкладку "Управление электропитанием".
Убедитесь, что опция "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" не установлена.

3. Проверка службы Windows

Некоторые службы, связанные с сетевыми подключениями, могут загружаться с задержкой.

Шаги:
Нажмите Win + R, введите services.msc и нажмите Enter.
Найдите службы "Сетевые подключения" и "DHCP-клиент".
Убедитесь, что тип запуска установлен на "Автоматически".

4. Проверка автозагрузки

Некоторые программы, запускающиеся при старте системы, могут конфликтовать с сетевыми подключениями.

Шаги:
Нажмите Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть Диспетчер задач.
Перейдите на вкладку "Автозагрузка".
Отключите все ненужные программы, чтобы проверить, не мешают ли они сетевому подключению.

5. Проверка состояния сетевого адаптера

Возможно, сетевой адаптер не активируется сразу после загрузки.

Шаги:
Откройте Панель управления и перейдите в "Центр управления сетями и общим доступом".
Нажмите на "Изменение параметров адаптера".
Щелкните правой кнопкой мыши на вашем сетевом адаптере и выберите "Отключить", затем снова "Включить".

6. Обновление системы

Убедитесь, что ваша версия Windows 10 обновлена до последней версии.

Шаги:
Откройте "Параметры" (нажмите Win + I).
Перейдите в "Обновление и безопасность".
Нажмите "Проверить наличие обновлений" и установите все доступные обновления.