Помогите с задачами пожалуста по теме развитие валютной системы

Нейман Елена Ученик (132), открыт 1 неделю назад
Первая мировая валютная система сформировалась на:

А) Парижской международной конференции

Б) Генуэзской международной конференции

В) Бреттон-Вудской международной конференции

Г) Ямайской международной конференции

Определите курс рубля в начале ХХ века по отношению к остальным валютам, если известно, что:

- 1 рубль = 0,774 г. золота

- 1 $ = 1,5 г. золота: 1,5/0,774=1,938 золота2 руб 91 копейка

- 1 французский франк = 0,23 г. золота : 2,60

- 1 голландский гульден = 0,605 г. золота

Определите курс £ к российскому рублю в начале ХХ века, если известно, что

1 DM = 0,358 г. золота,

1 рубль = 0,774 г. золота,

1 £ = 20,4 DM

На какой конференции была образована золотодевизная валютная система:

А) Парижской международной конференции

Б) Генуэзской международной конференции

В) Бреттон-Вудской международной конференции

Г) Ямайской международной конференции

Какого валютного блока не существовало в 30-е годы ХХ века:

А) стерлинговый Б) долларовый

В) рублевый Г) золотой

Когда валютно-финансовый центр переместился из Европы в США:

А) в начале ХХ века

Б) в ходе Первой мировой войны

В) в начале 20-х годов ХХ в.

Г) в 30-е годы ХХ века

В 1928 г. французский франк был девальвирован на 80 %. Определите золотое содержание франка после девальвации, если до нее 1 французский франк = 0,23 г. Золота

К концу Второй мировой войны основной золотой запас находился в:

А) Германии

Б) СССР

В) США

Г) Великобритании

Содержание золота в американском долларе в период с 1944 по 1971 г.г. было:

А) 44 $ за 1 тройскую унцию золота

Б) 35 $ за 1 тройскую унцию золота

В) 40 $ за 1 г. золота

Г) 30 $ за 1 г. золота

С 1944 г. обменять доллары США на золото могли:

А) граждане любой страны

Б) граждане США

В) коммерческие банки

Г) центральные банки

Какое из явлений наблюдалось в 50-е годы ХХ в. на валютном рынке:

А) излишнее количество долларов во всех странах

Б) значительный спрос на доллары

В) девальвация доллара по отношению к золоту

Г) введение плавающих курсов валют

В 80-е – 90-е гг. ХХ века в странах ЕС использовалась ЭКЮ, которая была:

А) в наличной форме

Б) в безналичной форме

В) обеспечена золотом

Г) привязана к доллару США

В конце 90-х годов ХХ века итальянский служащий получал зарплату около 1 млн лир. Какая у него стала зарплата в 2002 году, если € 1 = 1936,27 ITL
4 ответа
454554 54545454 Гуру (2756) 1 неделю назад
Давайте по порядку разберем каждую задачу.

### 1. Первая мировая валютная система сформировалась на:
Ответ: А) Парижской международной конференции

### 2. Определите курс рубля в начале ХХ века по отношению к остальным валютам:
- 1 рубль = 0,774 г. золота
- 1 $ = 1,5 г. золота: 1,5/0,774 = 1,938 рубля
- 1 французский франк = 0,23 г. золота: 0,774/0,23 = 3,37 рубля
- 1 голландский гульден = 0,605 г. золота: 0,774/0,605 = 1,28 рубля

### 3. Определите курс £ к российскому рублю в начале ХХ века:
- 1 DM = 0,358 г. золота
- 1 рубль = 0,774 г. золота
- 1 £ = 20,4 DM
Курс £ к рублю: 20,4 * 0,358 / 0,774 = 9,43 рубля

### 4. На какой конференции была образована золотодевизная валютная система:
Ответ: Б) Генуэзской международной конференции

### 5. Какого валютного блока не существовало в 30-е годы ХХ века:
Ответ: В) рублевый

### 6. Когда валютно-финансовый центр переместился из Европы в США:
Ответ: Б) в ходе Первой мировой войны

### 7. Определите золотое содержание франка после девальвации:
- До девальвации: 1 французский франк = 0,23 г. золота
- Девальвация на 80%: 0,23 * 0,2 = 0,046 г. золота

### 8. К концу Второй мировой войны основной золотой запас находился в:
Ответ: В) США

### 9. Содержание золота в американском долларе в период с 1944 по 1971 г.г. было:
Ответ: Б) 35 $ за 1 тройскую унцию золота

### 10. С 1944 г. обменять доллары США на золото могли:
Ответ: Г) центральные банки

### 11. Какое из явлений наблюдалось в 50-е годы ХХ в. на валютном рынке:
Ответ: А) излишнее количество долларов во всех странах

### 12. В 80-е – 90-е гг. ХХ века в странах ЕС использовалась ЭКЮ, которая была:
Ответ: Б) в безналичной форме

### 13. В конце 90-х годов ХХ века итальянский служащий получал зарплату около 1 млн лир. Какая у него стала зарплата в 2002 году, если € 1 = 1936,27 ITL:
- 1 млн лир = 1000000 / 1936,27 ≈ 516,46 евро

Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная помощь, дайте знать!
test1231919 11 Мастер (1140) 1 неделю назад
Первая мировая валютная система сформировалась на:
А) Парижской международной конференции.

Курс рубля в начале ХХ века по отношению к другим валютам:
- 1 доллар США: 1 $ = 1,5 г. золота / 0,774 г. золота ≈ 1,938 рубля
- 1 французский франк: 1 франк = 0,23 г. золота / 0,774 г. золота ≈ 0,297 рубля
- 1 голландский гульден: 1 гульден = 0,605 г. золота / 0,774 г. золота ≈ 0,782 рубля

Курс фунта стерлингов к рублю:
1 £ = 20,4 DM
1 DM = 0,358 г. золота
1 £ = 20,4 * 0,358 г. золота = 7,3032 г. золота
1 рубль = 0,774 г. золота
1 £ = 7,3032 г. золота / 0,774 г. золота ≈ 9,436 рубля

Золотодевизная валютная система была образована на:
Б) Генуэзской международной конференции.

Валютного блока не существовало в 30-е годы ХХ века:
В) рублевый.

Валютно-финансовый центр переместился из Европы в США:
Б) в ходе Первой мировой войны.

Золотое содержание французского франка после девальвации:
До девальвации: 1 франк = 0,23 г. золота
После девальвации на 80%: 0,23 г. золота * 0,2 = 0,046 г. золота

К концу Второй мировой войны основной золотой запас находился в:
В) США.

Содержание золота в американском долларе в период с 1944 по 1971 гг.:
Б) 35 $ за 1 тройскую унцию золота.

С 1944 г. обменять доллары США на золото могли:
Г) центральные банки.

Явление на валютном рынке в 50-е годы ХХ века:
А) излишнее количество долларов во всех странах.

ЭКЮ в 80-е – 90-е гг. ХХ века в странах ЕС:
Б) в безналичной форме.

Зарплата итальянского служащего в 2002 году:
1 млн лир / 1936,27 ITL/€ ≈ 516,46 €.
Никита Черепанов Знаток (360) 1 неделю назад
какой ты глухой, тест прост как сосика 1.г ;2.3 ;3.в;4.б;5в;6б;7г;8а;9а