Способна ли библия научить вере или она только показывает, как верили другие?

Anton Kryshevskich Мудрец (14515), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Ботанег Мыслитель (5871) 5 дней назад
на примере других - учит того кто читает..)

это - Программа...
записывающаяся в подсознание...
которая с помощью Энергии своего последователя - материализуется в Реальности...))
Остальные ответы
Тысячионер . Ученик (147) 6 дней назад
Показывает как другие рождались,а просто дальше не читал, подумал что смысл библии именно об этом
Коржик Мудрец (19633) 6 дней назад
Как записано в самой Библии, вера это дар Божий
Ερα Просветленный (27755) 5 дней назад
Библия не учебник.
Это собрание книг разной направленности.
Так называемый "Новый Завет" - это в большей части письма. Они содержат какие-то учения, но больше это повествования.
Новозаветная часть Библии содержит учение Христа и апостолов о Царстве Божьем и о Царстве Небесном.
А вере не учат. Вера либо есть, либо её нет. И Библия - не учебник по вере.
Евгений Коровин Мудрец (10239) 5 дней назад
Вере не нужно учиться. Мы верим без всякого обучения. Но вот во что верить? Вот этому как раз и учит Библия.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (127754) 5 дней назад
Она может показать бредовость христианской и иудейской религии
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (27277) 5 дней назад
Вере ещё и учиться надо?А казалось бы что ещё проще - соглашаться с существованием Бога без всяких доказательств...
БотанегМыслитель (5871) 5 дней назад
это нужно убедить себя - чтоб было очень убедительно...)
* Искусственный Интеллект (183620) 5 дней назад
Не,библиЯ показывает только бред! :)
Aleks Искусственный Интеллект (364015) 5 дней назад
Веру даёт Господь избранным, Он их избирает задолго до рождения, отсель многие смотрят в книгу, а видят, фигу.
Rafioli Rio Мастер (1559) 5 дней назад
Конечно, ведь Библия это письмо Бога к человеку.
Анна Наумова Гуру (3456) 4 дня назад
Во 2-е Тимофею 3 глава, в16 стихе о Библии говорится: "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
В Библии немного говорится о том, как верили другие, в Ней больше говорится о том, как надо верить и поклоняться Богу, угодным Ему образом.
Библия - Слово Бога, уникальная и достойная доверия книга. Применение Библейских знаний принесут пользу. В Исаия 48 глава, в 17 и 18 стихах написано: " Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские".