Поклонение богородице это рудимент культа Исиды?

Anton Kryshevskich Мудрец (14515), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Cosmic Religion Мудрец (19065) 5 дней назад
Естественно! Рад,что затронули эту важную тему
Остальные ответы
Гражданин Меняющий МИР Мыслитель (6126) 5 дней назад
самое смешное что люди поклоняются своим мыслям разделив в себе смысл на многие составляющие..и ходят фантазируют с умной рожей..все эти рудименты есть фантазия обыкновенная
Тулад Искусственный Интеллект (364825) 5 дней назад
в нз нет указаний о поклонении.
и- европа не наследовала египетскую мифологию.
Anton KryshevskichМудрец (14515) 5 дней назад
Нотр-дам-де пари построен на фундаменте храма Исиды.
Тулад Искусственный Интеллект (364825) Anton Kryshevskich, какой -какой матери? ну какой храм исиды на месте бывшей деревни Лютеция)
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (96537) 5 дней назад
Бог-защитник Лев и Бог-жертва Агнец - это лица (ипостаси) Единого божества, рождающегося и умирающего, восходящего во славе и нисходящего в бесславии, Хепри на рассвете и Атум на закате. Христианство во многом перекликается с герметическими учениями.
* Искусственный Интеллект (183620) 5 дней назад
Християнство с древних культов 99% своего учения спёрло! :))
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (5734) 5 дней назад
В первых веках н.э на территории Египта вполне себе существовали гностические культы Исиды-Марии.
Гимн "Гром, совершенный ум" — один из таких религиозных тестов.