Почему Иисус здесь говорит про одного Бога, а не триединого?+

Александр Золотухин Профи (919), закрыт 5 дней назад
Мк. 10:18 "А Иисус сказал ему: Почему ты называешь Меня благим? Никто не благ, кроме Одного — Бога."
Лучший ответ
Аня Иванова Просветленный (42572) 5 дней назад
Бог один , так и есть ! Он говорит -"пусть у вас не будет других богов кроме меня ".
Остальные ответы
Владимир Назаров Гуру (3994) 5 дней назад
Он и есть благо.Христос один и через Него благодать.Он себя не исключает что Он благ. . ни кто кроме Него.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (233936) 5 дней назад
Потому что Иисус не знал тринитарного учения и не проповедовал его, а без проблем отличал себя от Отца и от другого Утешителя. Он не был скован догмой извращенного единобожия, в отличие от современных ему иудеев, готовых закидать его камнями за то, что он называл себя Божьим Сыном.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6723) 5 дней назад
Недавно отвечали на этот вопрос.
Этими словами Иисус говорит человеку- ты уж определись, кто Я? Или я просто учитель, или Бог, потому что только Бог - Благ!
Людмила Чернякова Просветленный (22974) 5 дней назад
Бог Отец Христос Дух Один. Троица Отец Сын Дух Святой.
Глас вопиющего Мудрец (16741) 3 дня назад
Александр, тот вопрос удалили и наша переписка исчезла. Так почему вы всё-таки верите в то, что святой дух личность, если его никто не видел и он даже не имеет имени, как все личности?
Например, все 144 000 спасенных, имеют на лбу два имени, а не три:

"И я увидел: и вот, Агнец, стоящий на горе Сион, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых Его имя и имя Его Отца написано на их лбах." (ВоП Откровение 14:1)
Александр ЗолотухинПрофи (919) 3 дня назад
ну ведь сказано "во имя Отца, Сына и Святого Духа". Я так понимаю, что святой дух изошёл из Отца то есть он находился в Отце вот почему многие видели только Бога и Сына. а на счет 144000 почему там только имя Сына и Отца не знаю. Святой дух много где игнорируется. Почему не знаю.
Глас вопиющего Мудрец (16741) Александр Золотухин, Формула "во имя Отца, Сына и Святого Духа" не предполагает наличие их имен, а предполагает подотчетность. Например, когда кто-то за дверью стучит и кричит: "Откройте ВО ИМЯ ЗАКОНА!". Кто к вам пришел? Очевидно, представитель государственной власти. Когда Иисус велел креститься "во имя Отца, Сына и Святого Духа", он велел подчиняться власти Отца, Сына и святого духа. Подчиняться действию святого духа для тех, кто крестится, как христианин, обозначает сознательно проявлять плод святого духа (Гал.5:22,23), предоставлять себя для влияния святого духа, который действует на человека, когда он молится, когда читает Слово Бога, когда проповедует слово Бога другим. Такой же перечень требований есть и к тем, кто крестится во имя Отца и во имя Сына.