Счастливцы те, кто способен безоговорочно верить?... а те, кто живет логикой - навечно прокляты сатаной?..)

Ботанег Мыслитель (5871), закрыт 10 часов назад
теперь они под полным его контролем?...)
и ничего им не светит в этом аду - кроме "заслуженной", с точки зрения логики - вознаграждения?..)) кармическое))
Лучший ответ
Сатурн Оракул (59418) 5 дней назад
Нет. Проклят не тот, кто имеет развитый логический аппарат, так как при помощи него выше вероятность преуспеть в этом мире. А также тот, кто во что-то сильно верить, не всегда счастлив (был например один пациент психиатрической лечебницы, который верил полностью, что после смерти ему грозит вечный и ужасный ад).

Проклят и несчастен скорее тот, кто имеет гиперчувствительную нервную систему, нестабильную биохимию, и если этот человек попал в череду трагических, ущербных и травмирующих обстоятельств которые навсегда разрушили его жизнь.
ᙁᕡᘜᑌᗰᙓᕼᖚᏦᗣᖆ ᗰᗣᖘᑌᗯᙓᔦᏦᗣПрофи (621) 5 дней назад
Последние слова особенно)
Остальные ответы
Копия без оригинала Оракул (57486) 5 дней назад
Может и счастливцы, но только обманутые, счастливы неведением
Юрий Просветленный (39542) 5 дней назад
ну если вы выберите науку то у вас не будет счастья ,от вас останется только теорема пифагора , в этом временном конечном мире ...а святые стараются в этом мире не наследить )
СатурнОракул (59418) 5 дней назад
По теории технологической сингулярности, когда человечество достигнет определённых технологий, то оживут всех мёртвых чтобы судить.
Юрий Просветленный (39542) Сатурн, пифагор с арестотелем будут судит умерших ? ))) полная чушь это не в какие ворота ...
Гражданин Меняющий МИР Мыслитель (6126) 5 дней назад
я верю в бога так как он является моей личной мыслью а не твоей)) смысл секёшь!) он мой бог и аллах а не твой и ни чей то ))

так же и сатана и прочий бред только мой а не чей то.. люди реально тупые потому что людишки тупо думают что их личные мысли являются общественными.. где договорные отношения?)

вот у тебя свой бог а у меня свой бог, ну и как нашим богам договориться?) разве не компромисс и уважение?)
Макмерфи Просветленный (45865) 5 дней назад
Те,кто живёт логикой,вряд ли верят в сатану...
))
А словосочетание "прокляты сатаной" - эт какой-то оксюморон.
)))
"С точки зрения логики" - это бого-любимчик.
))
IEFAI Мудрец (15930) 5 дней назад
ВЫ СКАЗАЛИ - Счастливцы те, кто способен безоговорочно верить?... а те, кто живет логикой - навечно прокляты сатаной?...- вы правы в части верующих,, и не совсем правы в части "проклятых сатаной",,
Дело в том, что сатана не может никого проклясть, потому что он сам проклят Богом((читайте 3.гл, Бытия))!,,
Другое дело, что люди выбирая путь который им предлагает сатана, сами входят в зону проклятия и тем самым подвергают свою жизнь закономерному возмездию со стороны Закона Божия на котором и зиждется всё мироздание!,, о чём так же говорится в 3.гл, книги Бытие,, поэтому им следует понять, что диавол в их жизни является искусителем, но они сами искушаясь ввергают себя в грех и добровольно отдают свои жизни во власть диавола,, просто поймите это люди!!,, вы!, вы!, и ТОЛЬКО вы!,, являетесь тем кто принимает РЕШЕНИЕ и делает свой ВЫБОР!,, поэтому и ответственность и последствие их выбора они и пожинают в своей жизни,, Покайтесь!!, и Веруйте в Господа Иисуса Христа!, и Евангелие!, и никогда не пожалеете об этом!!!,, и дай вам Бог!,,

светлый облак Оракул (88291) 5 дней назад
При условии, что их вера видящая.