Что значит "преуспеть" в этом мире?.. чем это будет полезно - в ином мире?...

Ботанег Мыслитель (5871), закрыт 10 часов назад
Лучший ответ
Владимир Назаров Гуру (3994) 5 дней назад
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
Евангелие от Матфея 16:26 — Мф 16:26 только вред для вечности-мир иной.
Остальные ответы
Гражданин Меняющий МИР Мыслитель (6126) 5 дней назад
вот я не научился красиво излагать мысль и излагаю её некрасиво-но я не желаю никого обидеть, просто у меня мало лексикона вообще.. я вырос на улице а там был один мат перемат.

и вот поэтому у меня слова дебил, параша, идиот, орлигофрен в порядке вещей.. я не хочу кого то оскорбить, я так выражаюсь.. увы горе мне)) вот мне бы научиться говорить нормально без этих выражений..
Сатурн Оракул (59418) 5 дней назад
Причинно-следственная связь. События этого мира влияют на все другие миры, в том числе изменяют судьбу человека.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (197793) 5 дней назад
"Преуспеть" (здесь), значит, встать на ноги.
Финансово.
В ином мире - это большой минус.
Макмерфи Просветленный (45865) 5 дней назад
"преуспеть" в этом мире так же бессмысленно,как и надежда сидеть "по правую руку" в ином!
)))
Ибо....
Да читайте Экклизиаста,блин...
А потом сходите на кладбище и полюбуйтесь на... "пъедесталы".
))))
Amanda Мудрец (13942) 5 дней назад
Значит прожить не зря жизнь. Она одна и когда будешь в старости вспоминать свой длинный путь, вздохнуть и скажешь, что ты во всем преуспел и не зря прожил жизнь
Мурло Дебильное Просветленный (24786) 5 дней назад
А вот фильмик есть такой американский "Тренировочный день"! Там "плохой" полицейский говорит "хорошему", что все бандиты, которых ты грохнешь, будут твоими рабами вечно, и на том свете тоже. А когда убивает одного нехорошего дяденьку, выстрелив в него из дробовика, говорит: давай, выпусти свою душу, свою пёсью душу!)
Павел Мудрец (14180) 5 дней назад
В ином - это в каком? Сколько религий, столько и иных миров.
QuBo Оракул (73360) 5 дней назад
Устаревшее значение глагола успеть - добиться успеха. Есть, кстати, люди использующие слово именно в этом значении. Приставка ‘пре-‘ в этом случае означает превосходную форму (по аналогии с ‘прекрасный’), то есть очень успеть’.
Думаю, и так понятно, что преуспеть, значит добиться большего, чем многие. Как минимум выше среднего по больнице.

Если успех признаваем окружением и оставляет о себе какую-либо память, то какое-то время после смерти образ человека будет жить здесь. Причём окраска этой памяти не имеет значения.
И сам человек, умирая, может думать в мыслях, сколько всего доброго (или наоборот) он тут понаоставлял и сделал...

Это суть есть привязанности.

Эта обоюдная связь (как и другие привязанности) будет ‘удерживать’ душу и раз за разом возвращать её в бренный мир.
Aleks Искусственный Интеллект (364015) 5 дней назад
Работай над собой Никто о тебе не позаботится лучше, чем ты сам. ...
Учись сдержанности ...
Сочетай смелость и скромность ...
Шути, но оставайся тактичным ...
Имей твёрдый характер ...
Умей слушать и слышать ...
Будь финансово грамотным ...
Дорожи друзьями