Почему на первом вселенском соборе нигде нету слова "троица"?

Александр Золотухин Профи (919), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Alexey Dadonov Мудрец (14694) 5 дней назад
потому что Троицы были только у язычников.
Остальные ответы
Сатурн Оракул (59418) 5 дней назад
Возможно ты его не заметил.)
Тулад Искусственный Интеллект (364825) 5 дней назад
а документов первого собора и не существует..
есть лишь мемуары участников о нём)))
Макмерфи Просветленный (45865) 5 дней назад
Потому,что это привилегия только православных!
Католики отвергают это... образование.)
ЗЫ...
Странно что произошёл раскол,правда...
)
GoodWIN Просветленный (22240) 5 дней назад
Если вас волнует проблема преемственности репрессивных органов и их наследие в современном мире, важно помнить, что обсуждение таких тем требует глубокого понимания истории и ответственности за слова. Репрессии действительно оставили неизгладимый след в истории многих семей, и осознание этого факта важно для объективной оценки прошлого и предотвращения повторения таких ошибок в будущем.
Владимир Назаров Гуру (3994) 5 дней назад
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
1-е послание Иоанна 5 глава — Библия/ мы это называем троица и это не меняет смысл.
светлый облак Оракул (88291) 5 дней назад
Потому что в лексиконе такого слова не было. Была длиннота "во имя Отца, и Сына и Святого Духа". Потом придумали эту длинноту заменить одним словом в 3 веке.
И другие случаи есть похожие, когда в момент написания Священного текста нет нужных терминов, поэтому и не понимают Священное Писание.
Aleks Искусственный Интеллект (364015) 5 дней назад
Праздник Троицы был учрежден в 381 году, когда на II Вселенском церковном соборе в Константинополе утвердили учение о трех ипостасях Бога: Отце, Сыне и Святом Духе (это и есть Троица), а также приняли догмат о равенстве и единосущии всех божеских лиц.