Вся жизнь человека ,в желании(стремлении) получить дофамин и прочие гормоны радости ?

Василий Яковлев Просветленный (33775), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Макмерфи Просветленный (45865) 1 неделю назад
„Конечная цель любой деятельности человека – достижение покоя.“
(Фрейд)
)
Остальные ответы
неизвестный, которого знали все Профи (633) 1 неделю назад
отчасти - да
мозг понимает "когда я делаю это - мне становится лучше"
Rspline Просветленный (25695) 1 неделю назад
Я считаю это не совсем так, если мы говорим о гормонах, то это уже другой уровень, биологии. Это неправельная логика. Человек испытывает не гормоны а чувства, ощущения (да чувства на биологическом плане гормоны, но не на человеческом).

Чувтва человеку говорят о том на правельном пути он или нет. Если он на правельном пути, то человек испытывает чувство удовольствия, удовлетворения. Если на неправельном то чувство боли или с ней связанные. Но человек движется к своим целям, смыслам, им движут идеи а не чувства. Чувтства только дают ему понять достигает он желаемого или нет.
Креветка Безноса Ученик (173) 1 неделю назад
Нет, вся жизнь человека всегда разная, у всех разная цель и с водить её к одной или нескольким неправильно, многим противна из радость, например, если работа требует серьёзности, или у человека потеря близкого, мало у кого останется желание в гармоне счастья, радоваться в такой период было бы ужасно по отношению в умершему, радость в жизни человека, есть, но желание получить радость есть не у всех.
Илья . Искусственный Интеллект (112265) 6 дней назад
По большому счёту - да. Только пути достижения удовольствий у всех людей различаются.