Можно ли быть монахом не имея высшего образования?

STALKER MECHENIY Ученик (16), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (364329) 6 дней назад
Монахом может стать любой желающий.
Православным монахом может стать только православный христианин. При этом, что интересно, для принятия пострига не требуется абсолютно непорочной нравственной жизни в прошлом. Важно другое: человек, желающий стать монахом, должен иметь искреннее покаянное настроение.
Остальные ответы
Ироний Гротесков Ученик (154) 1 неделю назад
Адепты веры не глядят на соискателей, лишь ножны, бывают иногда порожны.. но там совсем иной расклад.
GoodWIN Просветленный (22480) 1 неделю назад
Если бы Иисус Христос сегодня жил среди нас, как бы он относился к современным технологиям и социальным сетям?
Александр Викторович Захаров Просветленный (38392) 1 неделю назад
Конечно. Монашество с образованием не связано
* Искусственный Интеллект (183640) 1 неделю назад
Можно быть монахом вообще без мозгов! :)))
Пастух Гуру (4949) 1 неделю назад
кому кому,а монаху от социума мало что надо, а уж образование ваше точно сторону.
900 Мыслитель (7187) 6 дней назад
Ну, религиозные монахи редко бывают с образованием и хоть с каплей ума))