Образовательный путь

Окончил школу в 2005 году. Не сдавал ЕГЭ есть аттестат могу ли я поступить в университет или сдать ЕГЭ?

Если к примеру буду готовиться. По базовым экзаменам или же нет?
Есть среднее образование.

Если нет диплома СПО, то надо сдавать ЕГЭ. Заявления принимают до 1 февраля в местном управлении образования или на госуслугах.

Местное РОНО - источник твоих знаний по твоему району и по ЕГЭ. А лучше начни изучать сайты вузов - поумнеешь сразу.

Сдавать ЕГЭ.