Не запускается компюьтер

Денис Ф Ученик (118), открыт 1 неделю назад
Купил недорого системник:
проц i7 3930k
материнка GYGABYTE х79-ud3
видюха GTX650
БП 550w
Как только вставляю GTX 960, дальше начального окна GYGABYTE не заходит и клавиатура как бы не работает, только ctrl alt del в перезагрузку. Ставлю 650 все работает. Пробывал обновить BIOS, выдает ошибку. Прошивка стоит F11, на официальном сайте F16 и F20. Обе пробывал обновить и постоянно ошибка. Подскажите что можно сделать
3 ответа
MvC Просветленный (30529) 1 неделю назад
Сбрось биос (через батарейку на мат плате)
1е обесточь ПК(с розетки -чтоб он не питался)
2е выними батарейку на 1 минуту+-
3 верни батарейку и включи питание ПК- и затем уже пробуй включать!
  • я бы переткнул все ОЗУ по отдельности(+почистил их-если на них есть окислы)+переткнул бы проц

(это обновит конфиг железа стоящего в ПК -тчнее он должен увидеть твою новую 960)
---
-если и это не поможет (карта может быть трупом)(и ее стоит проверить)
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
Батарейку вытаскивал, спасибо что хоть как то откликнулся
MvC Просветленный (30529) Денис Ф, переткни проц (особенно посмотри на ОЗУ и на ее дорожки-возможно их стоит почистить-если там будут окислы) Но если их вытаскивать(менять)-потом снова лучше сбросить биос(через батарейку)
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
Спасибо за помощь тебе друг, буду искать как решить дальше)
MvC Просветленный (30529) Денис Ф, Я бы еще раз сбросил биос (только выруби точно питание -с розетки прямо вырубай -чтоб питания даже у кондеров не было в ПК-и на 1-2 минуту батарейку вынимай -это точно сбросит биос-и он должен увидеть карту!!! (и стартануть)
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
Сейчас сделаю, с питания не отключал
MvC Просветленный (30529) Денис Ф, это важно (я о питании-если оно есть-то это биос не сбросит!)
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
Мне кажется в нем нет 550
MvC Просветленный (30529) +
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
На полный экран(650) значит заходит, а на половину экрана 960 значит висит. Биос сбросился точно!!!
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
Обнова биоса вот так:
MvC Просветленный (30529) Денис Ф, хочешь засунуть туда 960 -ОБНОВЛЯЙ ЕГО !
Денис ФУченик (118) 1 неделю назад
MvC Просветленный (30529) Денис Ф, возможно биос не умеет работать с этой картой! (он пишет что мол обновите биос!НА последнем скрине! Про БП ХЗ там 2 лини по 250ват по итогу в 2х 456ват долно быть! (Карта у тебя жрать будет в р-не 120-160 ВАТ-и 250 что там есть должно хватать-без запаса) Думаю проблема в БИОСЕ!
Сергей Галкин Мудрец (17161) 1 неделю назад
можно отдать комп специалисту , который проведет тестирования и найдет проблему! те кто будет давать тут ответы это не специалисты а ламерьё, спецы гадать не будут это не имеет смысла