Как затянуть scs если она косо затягивается.

vlad sumaneev Суманеев Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Нету люфтов и т.д, всё в этом плане круто. Но момент в том что мой зажим scs имеет по стандарту 4 болта, 2 из них зажимают его на вилке, ещё 2 зажимают руль, но идёт оно криво, со стороны вилки болты затягиваются и от ушка до ушка остаётся порядка 5-6мм, но со стороны руля они закручиваются до упора, ушко к ушку, и выходит так что с верху зажима оно затянуто в 0 а с низу нет, выглядит будто такая себе тема, так же катаясь за пару каток руль вылезает из зажима на 1-3мм, что тоже не приятно, хотя все размеры руля и скс подбирались, и в целом то если не затягивать нечего, все детали хорошо стоят. Думал на вилку, так и так, возможно проблема в диаметре, но как бы не так, зажим на вилку садится как литой. Руль 31.8мм если не ошибаюсь, он под hic/scs, в комплекте была колба. Так же сам зажим с проставкой, по типу оверсайз рулей и обычных. Не могу понять прикола, можно было бы взять оверсайз руль, скорее всего он решил бы мою проблему (по идеи). Но будто пока что деньгами на него я не располагаю. Если кто то сталкивался с такой проблемой, расскажите как вы её решили. Заранее спасибо! :)
Дополнен 1 неделю назад
Насчет пере затянуть и т.д, пробовал много раз, смотрел кучу видео, кучу советов по тому как затягивать скс, много полезного впитал, жаль не решило проблему.
1 ответ
dolarDen$$dolaris$ Гуру (4015) 4 дня назад
не то делал значит,у меня была такая проблема я её решил сменой болтов на более толще диаметра чуточку ну и ещё нужно под этот диаметр проточить отверстие,делается это специальным болтом на подобии плашки,называется метчик выглядит он тактолько измерить ещё надо будет диаметр отверстия что бы под такой диаметр купить метчик,и затягивал на гайки,так как сама резьба она вообще самая отстойная,лучше с гайками делать ибо прочнее будет и крепче затягиваться и не откручиваться,главное винты они же болты подбери нормальные,металл не должен быть мягким,а то тупа погнётся винт при затягивание,уже так было,вот кста картинка то что я говорюс гайкой болт делаешь и ништяк,круче чем обычные без гайки держаться тупа на резьбе.....