Как компьютеру при подключении сьемного носителя запретить чтение/запись на подключеный носитель?

ФермаКактусов Высший разум (188918), открыт 1 неделю назад
3 ответа
olimchik Мастер (1070) 1 неделю назад
Изменение настроек реестра

1. Откройте редактор реестра:
• Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter.
2. Перейдите к ключу реестра:
• Найдите следующий путь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\
3. Создайте раздел StorageDevicePolicies:
• Щелкните правой кнопкой мыши на Control, выберите New -> Key и назовите его StorageDevicePolicies.
4. Создайте значение DWORD для запрета записи:
• Выберите раздел StorageDevicePolicies, щелкните правой кнопкой мыши в правой части окна, выберите New -> DWORD (32-bit) Value и назовите его WriteProtect.
• Дважды щелкните на WriteProtect и установите значение 1 для включения защиты от записи.
5. Запрет чтения съемных носителей (опционально):
• В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\UsbStor найдите параметр Start.
• Дважды щелкните на Start и установите значение 4 для запрета чтения USB-устройств. Значение 3 восстанавливает доступ.