Дьявол обманывает людей, что Бога нет...Как думаете, почему многие ему верят?

Time is short Оракул (50776), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Алекс Симонов Мыслитель (9881) 1 неделю назад
Дьявол никого не обманывает. Дьявол сам Верит,что Бога нет.
Time is shortОракул (50776) 1 неделю назад
Он Его видел каждый день...когда был - Осеняющим Херувимом.
Алекс Симонов Мыслитель (9881) Time is short, Ты Дьявол?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (114913) 1 неделю назад
Люди верят в то, что им удобно.
Time is shortОракул (50776) 1 неделю назад
Правильно... одни верят в то, что им удобно, а другие в Истину.
Конрад Ройтов Оракул (82925) 1 неделю назад
Ага... А Шапокляк обманывает, что нет Чебурашки.
900 Мыслитель (7189) 1 неделю назад
Не называйте санитара дьяволом, если вам мерещится бог
Слава Богу Мастер (1873) 1 неделю назад
Этим миром правит сатана. Люди с детства воспитываются в среде, которая пытается выставить всё в свете отсутствия Бога. С раннего детства прививается атеизм. Люди просто зомбированы. Они и представить себе не могут, что Бог существует на самом деле. Даже когда они порчитывают Библию, то считают Слово Бога обыкновенной сказкой. Вот насколько велико лживое влияние дьявола на сознание обывателя.
Дедуля Оракул (76455) 1 неделю назад
Чё не знал? Всё на виду у каждого. На земле нет дьяволее дьявола человеческого антиреса. С момента изобретения дубины, по антиресу человек начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов и 900 лет уже капитализм. Где идёт присвоения труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом и нескончаемыми войнами. Ну ты чаво? Всё же на виду! А Бог в этих условиях дьяволизма есть ЛЮБОВЬ! Ну а почему, а патамушта пока для большинства населения земли антирес важнее любви, канешна кроме любви мамки к своему дитятко. ВСё же на виду, думалку только надо включать. А включать не даёт антирес- дьявол. Есть конечно создатель вселенной, это вечная материя. А сдесь тебе никакая вера не поможет что то творить для тебя. НО это ни как не относится к духовной жизни человечества. Чё ты? Всё же на виду, только думалку надо включать. Азвиняй!
Магендовид Искусственный Интеллект (227934) 1 неделю назад
Дьявол использует лесть и ложь .
Вот к примеру : ложь, которую сатана использует, чтобы убедить нас, что зла нет и нет последствий наших поступков:
это твоя жизнь, так что наслаждайся;
это очень приятно, так что займись этим;
посмотри вокруг: нечестивые не получают наказания; почему бы тебе не развлечься, как они?

МЕТОДЫ ОБМАНА :
1. Гнев против Б-га
2. Лень и безразличие
3.Дьявола нет, зла нет, последствий нет

*Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.* (1-Пет.5:8-9).

Дьявол реален. И мы знаем из священного Писания, что он держит в своих руках довольно действительную власть. Даже сейчас он проделавает свою работу на земле - в ародах, городах, церквах и в отдельных жизнях. И мы не можем пренебрегать его методами и стратегиями войны против нас.

ВЕРЯТ только потому, что религиозно неграмотны. Последствия программы в стране,
где много лет проводилась политика: Б-га нет.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224669) 1 неделю назад
Это искушение всевластием, вот еще немного и мы сможем летать на Марс, создавать живые клетки из неживого, мы может всё и всё нам подвласно, думают атеисты, что тешит их эгоизм.
Конечно их обманывает Дьявол.
Balram Искусственный Интеллект (196433) 6 дней назад
Потому что так желает Бог....вот когда поймёшь это...тогда и осознаешь ..что Бог причина всех причин....и даже лжи Дьявола....

Бхаг.гита 7.25 :
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374144) 6 дней назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены что Бог что сатана
Внутренний Монгол Оракул (95133) 6 дней назад
Вы ретранслируете информацию из книг? Или это личный опыт?