Подскажите литическую смесь при защемлении нерва для обезболивания?

Agata Просветленный (20507), открыт 1 неделю назад
Мне скорая колола, но я забыла состав. Что-то паппверин, димидрол и анальгин? Или это от температуры?
Заодно и от температуры можно смесь?
7 ответов
бабуин гибонович Просветленный (39157) 1 неделю назад
При защемлении нерва для обезболивания действительно может применяться литическая смесь, состоящая из нескольких препаратов. В классическом варианте литическая смесь для обезболивания и снятия спазма может включать:

- **Анальгин** (метамизол натрия) – обезболивающее средство.
- **Папаверин** – спазмолитик, который помогает снять мышечный спазм.
- **Димедрол** (дифенгидрамин) – антигистаминное средство с седативным и противоаллергическим эффектом.

Эта комбинация может применяться для быстрого снятия боли и спазма при различных состояниях, в том числе при защемлении нерва.

Что касается снижения температуры, литическая смесь может содержать:

- **Анальгин** (метамизол натрия) – для снижения температуры и обезболивания.
- **Папаверин** – для снятия спазма сосудов.
- **Димедрол** (дифенгидрамин) – для уменьшения аллергических реакций и как успокаивающее средство.

Иногда в состав смеси для снижения температуры может включаться **Но-шпа** (дротаверин) вместо папаверина, которая также является спазмолитиком.

Эти смеси можно применять как в виде инъекций, так и в виде таблеток, но инъекции, как правило, дают более быстрый эффект.

Тем не менее, важно помнить, что самовольное использование таких препаратов без консультации с врачом может быть опасно. Лучше обратиться за медицинской помощью для получения точных рекомендаций и назначения лечения.
AgataПросветленный (20507) 1 неделю назад
Спасибо.
Скажите, если анальгин в литичке снимает боль, то почему нлшпа не снимает? И почему отдельно он работает не так? Скорая отказалась колоть литичку, сняли из списка допустимых препаратов. А анальгин не помог. Причем, при более сильном защемлении л.с. боль сняла почти сразу
Обезьянка ФеликсовнаМудрец (16409) 1 неделю назад
с праздником!
Сергей Романович Искусственный Интеллект (273288) 1 неделю назад
Лучше не надо, эта гадость давно должна уже сдохнуть. От таких ортопедических болей лучше ацеклофенак брать, для желудка будет более щадяще. Разово можно Спазган Нео (максимально похожий состав на литическую смесь)
AgataПросветленный (20507) 1 неделю назад
Мне нельзя нпвп. Да и спазмалгон боль в желудке вызвал
Сергей Романович Искусственный Интеллект (273288) Agata, Здравствуйте, а анальгин не НПВП по-Вашему?
Олег Кантуев Просветленный (21222) 1 неделю назад
2 мл метамизола натрия (Анальгина).
2 мл Но-Шпы.
1 мл Димедрола.
Обезьянка ФеликсовнаМудрец (16409) 1 неделю назад
и где Вы берёте ношпу в миллилитрах?
Олег Кантуев Просветленный (21222) КюШ, там же, где и все - в аптеке. Вы впервые слышите о такой форме ?
Олег КантуевПросветленный (21222) 1 неделю назад
Будьте здоровы!
AgataПросветленный (20507) 1 неделю назад
Спасибо. А как часто можно делать?
Олег КантуевПросветленный (21222) 1 неделю назад
Только когда температура поднимается выше 38,5 градусов!
Обезьянка Феликсовна Мудрец (16409) 1 неделю назад
А Вам в аптеке продадут? ?
AgataПросветленный (20507) 1 неделю назад
Это без рецепта
Это опять я Оракул (70262) 1 неделю назад
и чё, всю жизнь колоть будешь или всё-таки к мануалу сходишь или хотя бы на массаж?
AgataПросветленный (20507) 1 неделю назад
Противопоказания.
Verdes Black Профи (884) 5 дней назад
Такой не знаю, а вот релоприм назначали - помогли таблетки справиться с болью в спине. Хорошо переносится лекарство, и боль потом не возвращается.