Помогите, пожалуйста! Я в 10 классе, Нужно решить эту контрольную, а времени нет. Заранее спасибо.

Герман Спокойный Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Начало научной психологии было связано с …
а) созданием первого в мире психоневрологического института В.М. Бехтеревым.
б) учением Демокрита о душе (душа состоит из атомов);
в) введением понятия рефлекса Рене Декартом;
г) созданием первой в мире психологической лаборатории Дж. Вундтом;
В системе наук психология относится к
а) гуманитарным наукам;
б) общественным наукам;
в) естественным наукам;
г) находится на стыке гуманитарных, общественных и естественных наук.
Какая из нижеперечисленных характеристик относятся к научному психологическому знанию:
а) знания не ограничены;
б) интуитивное;
в) ограниченное в материалах;
г) конкретное.
Какая из нижеперечисленных характеристик относится к житейскому психологическому знанию:
а) рациональное;
б) обобщенное
в) знания не ограничены;
г) конкретное.
Для современного этапа развития психологического знания характерно:
а) изучение мотивов поведения и деятельности людей;
б) многообразие подходов к пониманию сущности психики;
в) появление прикладного аспекта психологии;
г) всё вышеперечисленное.
Психология – это …(выберете современное определение)
а) наука о душе;
б) научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования
психики и психической деятельности человека и групп людей.
в) наука, рассматривающая психическую деятельность человека как совокупность рефлексов, реакций организма и его нервной системы на внешнюю среду;
г) наука, изучающая личность как уникальную целостную систему, которая представляет собой не
нечто заранее данное, а «открытую возможность» самоактуализации, присущую только человеку.
Психика – это …
а) способность реагировать на изменение внешней среды или на воздействия объектов окружающей среды;
б) способность получать информацию об окружающем мире;
в) субъективный образ объективного мира, который возникает в процессе взаимодействия человека
с окружающей его средой и другими людьми;
г) совокупность особенностей и возможностей нервной системы, психических процессов.
Сложный комплекс реакций живого организма на воздействия внешней среды – это …
а) инстинкт;
б) рефлекс;
в) поведение;
г) сознание.
Высший уровень психического отражения и регуляции, присущий только человеку как общественно-историческому существу – это …
а) сознание;
б) психика;
в) поведение;
г) рефлекс.
Эволюция психики происходила по следующему пути развития:
а) раздражимость ► поведение ► сознание ► чувствительность;
б) чувствительность ► раздражимость ► поведение ► сознание;
в) раздражимость ► чувствительность ► поведение ► сознание;
г) сознание ► чувствительность ► поведение ► раздражимость.
Процесс развития индивидуального организма от рождения до смерти – это …
а) филогенез;
б) эволюция;
в) рост;
г) онтогенез.
Процесс исторического развития живой природы и отдельных групп составляющих ее организмов –
это …
а) рост;
б) филогенез;
в) эволюция;
г) онтогенез.
К высшим психическим функциям относится:
а) механическая память;
б) речь;
в) непроизвольное внимание;
г) воспроизводящее воображение.
К низшим психическим функциям относится:
а) механическая память;
б) речь;
в) логическое мышление;
г) творческое воображение.
Высший психический познавательный процесс, характеризующийся обобщенным и опосредованным отражением действительности – это ...
а) восприятие;
б) интеллект;
в) воображение;
г) мышление.
Совокупность самых разнообразных умственных способностей, обеспечивающих успех познавательной деятельности человека – это ...
а) мышление;
б) интеллект;
в) психика;
г) адаптация.
2 ответа
test1231919 11 Мастер (1143) 1 неделю назад
1. г) созданием первой в мире психологической лаборатории Дж. Вундтом.
2. г) находится на стыке гуманитарных, общественных и естественных наук.
3. г) конкретное.
4. б) обобщенное.
5. г) всё вышеперечисленное.
6. б) научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
7. в) субъективный образ объективного мира, который возникает в процессе взаимодействия человека с окружающей его средой и другими людьми.
8. в) поведение.
9. а) сознание.
10. в) раздражимость ► чувствительность ► поведение ► сознание.
11. г) онтогенез.
12. в) эволюция.
13. б) речь.
14. а) механическая память.
15. г) мышление.
16. б) интеллект.
Pashalko 1488 Знаток (278) 1 неделю назад
Ответы:

1. г) создание первой в мире психологической лаборатории Дж. Вундтом
2. г) находится на стыке гуманитарных, общественных и естественных наук
3. а) знания не ограничены
4. г) конкретное
5. г) всё вышеперечисленное
6. б) научная дисциплина, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей
7. в) субъективный образ объективного мира, который возникает в процессе взаимодействия человека с окружающей его средой и другими людьми
8. в) поведение
9. а) сознание
10. в) раздражимость ► чувствительность ► поведение ► сознание
11. г) онтогенез
12. б) филогенез
13. б) речь
14. а) механическая память
15. г) мышление
16. б) интеллект
Герман СпокойныйУченик (90) 1 неделю назад
А вдруг ты наугад всё поставил
test1231919 11 Мастер (1143) Герман Спокойный, мои ответы более точные
test1231919 11Мастер (1143) 1 неделю назад
меня не копируй
Pashalko 1488 Знаток (278) test1231919 11, ты тупой я тебя не копировал, у нас есть разные ответы