Заложило ухо, что делать?

Maxsbich Ученик (184), открыт 1 неделю назад
Вчера ночью чистил уши, использовал ватные палочки, но не заталкивал их в глубь уха, а аккуратно водил по краям уха
На следующий день перестал слышать вторым ухом
Что делать?!
5 ответов
6a3uJluK Мудрец (18185) 1 неделю назад
Потрясти головой в тот бок, где ваше заложенное ухо
MaxsbichУченик (184) 1 неделю назад
Пробовал
И промывал, и ещё раз чистил, не помогает
6a3uJluK Мудрец (18185) Maxsbich, к лору тогда идти
бабуин гибонович Просветленный (39157) 1 неделю назад
Если у вас заложило ухо после использования ватных палочек, возможно, вы случайно продвинули ушную серу дальше в слуховой канал. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. **Не используйте ватные палочки снова**: Они могут еще больше ухудшить ситуацию.
2. **Попробуйте капли для ушей**: В аптеке можно приобрести специальные капли для размягчения ушной серы. Следуйте инструкциям на упаковке.
3. **Используйте теплую воду**: Наклоните голову набок и осторожно промойте ухо теплой водой с помощью маленькой резиновой груши. Будьте осторожны и не используйте сильное давление.
4. **Жевательная резинка**: Жевание может помочь восстановить давление в ушах и освободить слуховой проход.
5. **Теплый компресс**: Приложите к уху теплый компресс (например, смоченную в теплой воде ткань) на несколько минут.

Если эти методы не помогают или если у вас появились болевые ощущения, головокружение, выделения из уха или другие симптомы, важно обратиться к врачу, так как могут потребоваться профессиональные методы удаления ушной серы или лечение другой причины заложенности.
Big boy Sham Ученик (139) 1 неделю назад
Лучше внутрь ничего не суй, пойди к лору