Если человек называет себя христианином, значит ли это, что он особо честный и порядочный?

Хомяк Просветленный (40097), закрыт 1 неделю назад
Или это значит диаметрально противоположное. Вот выкопал в И-нете:
В 2019 году вышло классное исследование Леймара и Нетцера «Когда слова лгут». Ученые проанализировали более 120 тысяч обоснований выдачи кредита с одного из сайтов по взаимному кредитованию.
В ходе них были найдены слова, которые свидетельствовали о наименьшей вероятности возврата денег. Самый высокий процент просрочек – среди тех, кто упоминает Бога. Фраза «Благослови вас Господь» очень плохо уживается с возвратом займов – упоминающие Бога в 2,2 чаще не отдают долг.
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (234113) 1 неделю назад
Мошенники находят апелляцию к Богу и церкви эффективным методом обретения доверия у своих жертв и активно практикуют этот подход.
Keine KamishirasawaМастер (1024) 1 неделю назад
Все кто апеллируют к богу на словах - самоутверждаются за его счет. Эта мерзкая пошлятина что они несут, хуже любого самого гнусного богохульства
ХомякПросветленный (40097) 1 неделю назад
Спасибо, возьму на вооружение. Странно, что такая мысль у меня даже не ночевала.
ХомякПросветленный (40097) 1 неделю назад
Это вам на двоих).
Остальные ответы
Мишка Мастер (2221) 1 неделю назад
Кредиторы и банкиры всему миру задолжали столько... Так что Христиане правильно делают - зачем возвращать свиньям их комбикорм - чтобы они все больше жители и гадили?..
ХомякПросветленный (40097) 1 неделю назад
Как евреи при Исходе египтян ограбили, да?
Мишка Мастер (2221) Хомяк, а в чем евреи тогда были не правы? Разве фараон не как свинья себя вел? А то, что у простых египтян денег меньше стало - дак это тоже во благо - меньше средств на спонсирование фараоновских похотей.
Владимир Афонин Просветленный (25909) 1 неделю назад
это много чего может означать, надо того человека расспрашивать, что он имеет ввиду.
часто это ничего конкретного.
* Искусственный Интеллект (183640) 1 неделю назад
Християне самые беспредельные - у них есть божок,который им всё прощает! :)))
Василиса Иванченко Гуру (4854) 1 неделю назад
Только по своим плодам будет видно христианин он или нет
Но но! Гуру (4228) 1 неделю назад
В клиниках себя и Наполеонами называют, и Гагариными, и Николаями-2 ....