Призывает ли хоть одна мировая религия к убийству?

Сергей Иванов Мудрец (19983), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Конрад Ройтов Оракул (82960) 1 неделю назад
"Cpaжaйтecь c тeми из людeй Πиcaния, ĸoтopыe нe вepyют ни в Aллaxa, ни в Πocлeдний дeнь, ĸoтopыe нe cчитaют зaпpeтным тo, чтo зaпpeтили Aллax и Eгo Πocлaнниĸ, ĸoтopыe нe иcпoвeдyют иcтиннyю peлигию, пoĸa oни нe cтaнyт coбcтвeннopyчнo плaтить дaнь, ocтaвaяcь yнижeнными."
(Коран 9:29)
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
(Исход 32:27)
Остальные ответы
Balram Искусственный Интеллект (196468) 1 неделю назад
Религия ...это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего вечного блаженного «я», души,и она является совершенной религией.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127796) 1 неделю назад
Все религии призывают к убийству тех, кто несёт деньги не им.
Аня Иванова Просветленный (42570) 1 неделю назад
Говорят одно , а делают другое .
Но но! Гуру (4228) 1 неделю назад
Мировые? Не призывают открыто. Они исподтишка подталкивают к нему.
Roza Ivanova Мастер (1988) 1 неделю назад
Заповедь «Не убивай» (Исх 20:13), Хотя учеников Христа могут преследовать и даже убивать за праведность, они должны следовать призыву: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца [или как виновный в другом преступлении]»
Даниил Мудрец (14032) 1 неделю назад
Если бы религии не призывали к убийствам, не было бы войн. Вторая мировая война началась с того, что католики стали убивать католиков. На Украине а до этого в Осетии, представители одной и той же религии убивают своих единоверцев, своих духовных братьев и сестер. Все это возможно только благодаря тому что религии поощряют свою паству к участию в массовых убийствах.

Библия Иоанна 8:44 ⁠Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца⁠. Он был убийцей с тех пор, как восстал⁠⁠, и отверг истину.