Почему болит зуб?

- Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Вообщем,дня 3 назад я был у стоматолога.Я полгода ходил с лекарством в зубе (внутрь мне его засунули).3 дня назад лекарство убрали и пломбировали зуб.Я такой иду домой радостный что все ок.Врач меня сразу предупредил что возможно он будет болеть,но все равно.4 день прошёл как я его вылечил боль все не проходит.Нажимаю на зуб болит и сейчас побаливает область вокруг зуба.Это точно не может быть кариес или ещё что то,т.к буквально 3 дня назад я делал рентген как и больного зуба,который щас болит,так и всех зубов.Думаю если не пройдёт через 2 дня пойду ко врачу снова.Говорят мне что это просто зуб привыкает после лекарств
1 ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (159147) 1 неделю назад
Если в зубе пломбировали каналы а судя по лекарству полгода - это так, то это реакция на пломбирование каналов. Дня 3 нимесил утром и вечером