Христиане,как часто надо причащаться ?Читал Мария Египетская всего два раза причащалась за всю жизнь но стала святой+?

tiger tiger Ученик (173), закрыт 1 неделю назад
Христиане,как часто надо причащаться ?
Читал и смотрел на ютюб интервью батюшки что Мария Египетская всего два раза причащалась за всю жизнь но стала святой+?
Принято каждое воскресение но батюшки и пастыри по-разному говорят: кто-то что каждую неделю а кто-то что причащаться только тогда когда покаешься у грехах, еще бытует мнение что надо редко к причастию ходить ибо для многих это стало серыми буднями и потерялся смысл действия из-за чего пропала мотивация к праведности..
Понимаю что набегут сюда все кто угодно кроме христиан но вопрос только тем кто признает данное действие
Лучший ответ
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6900) 1 неделю назад
А Авраам вообще не причащался! Написано что он поверил Богу, и это вменилось ему в праведность!
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (364955) 1 неделю назад
Мария Египетская тебе показала пример, будь таким.
Иона Зоинский Оракул (81096) 1 неделю назад
это надо обладать каким особенным воспитанием с детства,чтоб бегать каждый выходной и каяться каяться каяться,это самобичевание называется.
Современная жизнь и воспитание у нас не подразумевает такого странного поведения и самоощущения.
Просто Заболотный Мудрец (11433) 1 неделю назад
Египетская-это погоняло? Кличка бандитская?
tiger tigerУченик (173) 1 неделю назад
нет-происхождение с Египта
Na-te vam(❤️) Мыслитель (6900) tiger tiger, какой ты милый и ,как ребенок воспринимаешь всё серьезно . Он же прикалывается . Тебе Библию нужно читать, и убедиться, что там и слова такого нет- причастие! Просто нужно стараться жить, как учил Иисус. Зачем тебе каяться в грехах перед таким же грешником. Библия учит уединись в комнате своей и расскажи всё Богу, освободись от грехов искренне покаявшись ПЕРЕД НИМ, и Бог тебя услышит! Наш Бог Милостив, долготерпелив, не до конца гневается не во век негодует- написано! И милость Бог превозносит над судом-говорится в Библии Но этим пользоваться И МАНИПУЛИРОВАТЬ нельзя! Нужно изменяться, преображаться в образ Христа! Для этого Он и пришел в наш мир.❤️
Любовь Чулкова Гуру (4873) 1 неделю назад
Смысл причастия не в самом ритуале. Цель любого церковного ритуала - прочувствовать благодать Божью.
А когда прочувствовал - сохранять её.
Весь смысл духовного развития в стяжании любви и благодати Божией. Именно через неё происходит развитие духа человека.
В храме на службе многое что может способствовать ощущению благодати Божией, и песнопения, и благовония, сама атмосфера,...
Там всё собрано в помощь верующему ощутить как теплится счастье в душе.
И эту благость нужно поддерживать своим вниманием и молитвами благодарности.

Благодать Божью мы ощущаем в области груди, поэтому монахи аскеты и пишут, что "ум должен поселиться в душе, в груди, и оттуда молиться". Сердечная молитва на уровне чувств. "Царство Божие внутри вас есть "

Причастие восстанавливает утраченную в суете благодать.
Но святые могли быть и без причастия, потому что они не утрачивали связь с Богом через душу свою и всё время были" в диалоге": они умиление и благодарность Богу через душу, а душа отвечает лавиной любви Божией (сторицей вернётся).
Святым не нужны были источники, они уже сами были родниками.

"Кто привязан к источнику никогда не двинется в путь. "

Надо стремиться сохранять благодать Божью после причастия как можно дольше.

Чем быстрее Вы теряете благодать после службы, тем чаше нужно её восстанавливать (в храме или дома в молитвах о спасении и благодарности).
Денис Долгушев Мыслитель (6715) 1 неделю назад
Причащаться надо по мере накопления грехов. Это для не девственников. Девственникам не обязательно, ибо они безгрешны пред его престолом, но это допустимо, при выполнении священником определённых условий. Наградой за сё идёт повышение уровня священника, пред коим исповедывался и причащался девственник.
Странник Оракул (89484) 1 неделю назад
Это тоже самое, что спросить:" как часто надо жрать человечину и пить кровь! "
Ответ:" ни разу в жизни"
900 Мыслитель (7189) 1 неделю назад
Лучше с бубном потанцуйте, полезнее будет)
Anton Maximov Гений (80288) 1 неделю назад
А что написано в Библии? не видел там указаний. разве только раз в году 14 нисана, когда Иисус дал указание своим апостолам пить красное вино и есть пресный хлеб, вспоминая его искупительную жертву.«Делайте это в воспоминание обо мне» (Лк 22:19; 1Кр 11:24).
Rafioli Rio Мастер (1565) 1 неделю назад
она не стала святой, это люди ее возвеличивают , а возвеличивать нужно только Творца. Она даже не знала о Боге ничего.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112755) 1 неделю назад
причащатьста надо Слова Божия - духовной пищи.
по потребности
salosi Оракул (60140) 1 неделю назад
как часто определяет духовник а так есть правило не реже один раз в три недели !
Лавроза Знаток (467) 1 неделю назад
Бог в сердце а не в храме и в иконах.