Вопрос по поводу Gta Vice Sity

Иван Матвеев Ученик (88), открыт 1 неделю назад
Почему в Gta Vice Sity нет поездов? Во всех частях они есть единственная вай сити осталась обделенной
4 ответа
имя фамилия Оракул (68798) 1 неделю назад
Там острова. На островах поезда бессмысленны. Я сам с острова. Зачем тут поезда, куда на них ехать, по воде?
Иван МатвеевУченик (88) 1 неделю назад
Логично
Joyrider Мыслитель (6330) 1 неделю назад
Потому что разработчики их туда не добавили, сам не догадался?
имя фамилияОракул (68798) 1 неделю назад
Острова. А не добавили.
Mr Morr Просветленный (34012) 1 неделю назад
Действительно, хороший вопрос.
При том, что в настоящем Майами (эквивалент города Вай) имеется железная дорога. К тому же, фактически в КАЖДОЙ номерной части присутствует поезд.

На что же я обратил внимание?
Классические GTA за основу я не беру. А значит переходим к GTA 3, в которой поездка на поезде была реализована. Что же могло пойти не так, при разработки GTA VC, что от железной ветки отказались?

И мой ответ: фиг знает.
Я пытался найти, какие-либо факты в интернете. Но их попросту нет, никто не интересовался, разработчики комментарий не оставляли, а на вики о разработке игры ничего не сказано (почти).
Насколько мне известно, поезд использовался для быстрого перемещения из одного конца города в другой. В этот раз:
*Город не сказать что прям большой
*Зачем ждать поезд, когда можно взять быстрый автомобиль и доехать до места, практически, моментально.
*Наличие вертолетов, все упрощает

Давай подумаем, для чего был нужен поезд в GTA 3:
*Город был сер и ненасыщен. Создавал впечатление одинаковых коробок стоящих друг за другом. Из-за этого в нем можно было и заплутать.
*Глобальная карта не отмечала цели миссий.
*В начале игры, у игрока начисто отсутствовала возможность воспользоваться вертолетом или неплохим гоночным болидом.
И на сладкое:
*Действие игры происходит там же, что и GTA 1. В первой части поезд действительно был. Вероятнее всего, что GTA 3 хотела корчить из себя некий ремейк-перезапуск (у нее даже камеру можно переключить в такой же ракурс, что и в оригинале).

Это чисто мое размышление, которое не на что не претендует. Может статься так, что разработчик просто не хотел реализовывать рельсовую линию в Vice City, чтоб лишний раз не перерабатывать (Rockstar этим славиться давно)