Вопрос про консоли..

Данила Иванов Ученик (191), закрыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста, что лучше купить для начала игровой индустрии? Я никогда не играл в консольные игры, хбокс с,х, пс 5 или вообще ничего не брать, а купить ПК?
Просто говорят что хбокс С, только для тех кто играет редко, Х - для тех кому не интересны эксклюзивы, а ПС - 5 для мажоров.
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (44989) 1 неделю назад
Понимаю, что выбор может быть сложным!
Давайте разберемся с тем, что тебе подойдет лучше всего:
Xbox Series S:
• Плюсы:
o Самый доступный вариант.
o Достаточно для игр в разрешении 1440p (иногда 4k).
o Подходит для игр "по-немногу", если не планируешь играть каждый день.
• Минусы:
o Не самая мощная консоль, некоторые игры могут работать с низкой частотой кадров.
o Не поддерживает дисковод, игры нужно покупать в цифровом виде.
o Мало эксклюзивов (но доступны с Game Pass).
Xbox Series X:
• Плюсы:
o Самая мощная консоль на рынке.
o Обеспечивает высокую частоту кадров и разрешение 4K.
o Доступна подписка Xbox Game Pass, позволяющая играть в сотни игр по доступной цене.
o Хорошее соотношение цены и качества.
• Минусы:
o Эксклюзивы не столь разнообразны, как на PlayStation.
PlayStation 5:
• Плюсы:
o Шикарные эксклюзивные игры (God of War Ragnarok, Spider-Man: Miles Morales и т.д.).
o Высокая производительность.
o DualSense - контроллер с тактильной отдачей и адаптивными триггерами.
• Минусы:
o Цена выше, чем у Xbox Series X.
o Подписка PlayStation Plus, предоставляющая доступ к онлайн-играм, стоит дороже, чем Game Pass.
o Меньше игр в каталоге, чем в Xbox Game Pass.
ПК:
• Плюсы:
o Максимальная гибкость: можно настроить под свои потребности, выбрать комплектующие, затем улучшать.
o Широкий выбор игр и программ.
o Доступ к бесплатным играм.
• Минусы:
o Сборка и настройка ПК могут быть сложными.
o Цена может быть выше, чем у консолей.
o Требует больше внимания к техническим деталям (драйверы, обновления).
Что тебе подойдет?
• Не хочешь тратить много денег, не играешь часто? Xbox Series S
• Хочешь мощную консоль, хорошее соотношение цены и качества? Xbox Series X
• Хочешь эксклюзивные игры, готов потратить больше? PlayStation 5
• Хочешь максимальную гибкость, готов тратить время на настройку? ПК
Совет:
• Посмотри обзоры игр для каждой платформы, чтобы понять, что тебя заинтересует.
• Попробуй поиграть у друзей, чтобы получить личные впечатления.
• Посмотри цены на игры и подписки.
Не слушай предрассудки о "мажорах"! Главное, чтобы тебе было удобно и интересно!
Остальные ответы
BORISOV Мыслитель (6363) 1 неделю назад
ПК саамое то. Игры все есть и к тому же холявные.
Cheligodin Kondratov Мастер (2002) 1 неделю назад
не бери консоль возьми комп
Ddn Baddn Ученик (123) 1 неделю назад
Соглашусь с мастером и мыслителем выше. Консоль исключительно для игр, а комп многозадачен
Гейб Ньюэлл Гуру (2589) 1 неделю назад
если есть пк консоль бессмысленна, а так хбох
Giovanazzi Мастер (1188) 1 неделю назад
Series S крайне слаб, любой ПК, нормально собранный будет мощнее, а следовательно выдаст лучшую картинку и ощущения
Series X самая мощная из всех консолей на данный момент, но в РФ они зачастую отказываются работать без бубна
PS 5 - ультимативный выбор, но скоро выйдет 5 Pro, смысла брать обычную уже нет
ПК - мощная и нестареющая машина, у которой список поддерживаемых игр будет намного больше, будут моды, можно пиратить (кстати если на старте ПК будет дороже консоли, то в последующем затраты на него почти нулевые, тогда как на консоль нужны игры и подписки. Взлом PS точно не скоро, а консоли от майков в обозримой перспективе взять невозможно). С клавомышью легче подружиться, они будут лучше контроллера почти везде. Ну и нельзя забывать, что ПК можно обновить по железу в любой момент, что с консолью не сделать, ПК не заблокируют в онлайне за любую повинность, он в разы универсальней (даже может окупить себя, если на нëм работать) и определëнно стоит потраченного но сборку времени
Артем Просветленный (23435) 1 неделю назад
Начни с денди,потом сега,потом пс1 и так далее
Данила ИвановУченик (191) 1 неделю назад
хороооош! Так и сделаю.
Савелий Пердышкин Ученик (209) 1 неделю назад
Бери лучше ПК. Там ты сможешь скачать игры с торрента, в лучшем случае дешевле игры будут стоить, чем на консолях. Да и то, сама концепция консолей уже вымирает, а все экслюзивы уже есть на пк