Можно ли разгибать руку в локте после астроскопии на плечевой сустав?

Захар Акользин Ученик (61), открыт 1 неделю назад
30 мая мне сделали операцию.
1 ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Рекомендации по разгибанию руки после артроскопии плечевого сустава могут отличаться в зависимости от конкретного случая, состояния вашего здоровья и хода операции.
Важно следовать инструкциям вашего врача или физиотерапевта, чтобы обеспечить безопасное и эффективное восстановление.
Вот несколько общих советов, которые могут быть вам полезны:
В первые дни после операции:
• Носите повязку Дезо или другое ортопедическое устройство, как указано вашим врачом.
• Выполняйте упражнения для пальцев и кисти, чтобы улучшить кровоток и предотвратить скованность.
• Делайте легкие пассивные упражнения для сгибания и разгибания локтя под руководством физиотерапевта.
В течение следующих нескольких недель:
• Продолжайте выполнять упражнения для пальцев, кисти и локтя, постепенно увеличивая диапазон движений.
• Используйте лед и компрессию для уменьшения боли и отека.
• Принимайте обезболивающие, как рекомендовано вашим врачом.
• Избегайте напряженных действий, которые могут привести к боли или дискомфорту в плече.
По мере вашего выздоровления:
• Ваш физиотерапевт составит индивидуальную программу упражнений, чтобы улучшить силу, подвижность и функцию вашего плеча.
• Вы сможете постепенно вернуться к своим обычным занятиям, но избегайте тяжелой активности, пока ваш врач не разрешит.
Важно:
• Прислушивайтесь к своему телу и делайте перерывы, когда чувствуете боль или дискомфорт.
• Немедленно сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо новые симптомы, такие как лихорадка, покраснение, отек или усиление боли.
Помните:
Восстановление после артроскопии плечевого сустава может занять несколько недель или месяцев.
Следуя инструкциям вашего врача и физиотерапевта, вы можете ускорить процесс восстановления и добиться полного выздоровления.
Дополнительные ресурсы:
https://msk-artusmed.ru/video-otzyvy/
https://kras-ortoped.ru/services/elbow-arthroscopy/rehabilitation-after-elbow-arthroscopy
https://rus.mcra.co.il/osobennosti-reabilitacii-posle-artroskopii-na-plechevom-sustave