Лишний вес у мужчины в 24 года. Вес 140 кг, с детства присутствуют лишний вес

Махир Иманов Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Как избавиться от веса? Ем мало но это не помогает
Дополнен 1 неделю назад
При таком весе рост 177 см
8 ответов
Twelve Мудрец (10922) 1 неделю назад
К эндокринологу и диетологу.
Инспектор Жопидý Просветленный (45549) 1 неделю назад
Понимаю ваше желание похудеть. Борьба с лишним весом, который присутствует с детства, может быть сложно задачей, но при правильном подходе она вполне достижима.
Я могу предоставить вам общую информацию, которая может вам помочь:
1. Снижение калорийности:
• Ведение дневника питания: Записывайте все, что вы едите и пьете в течение дня, в течение нескольких недель. Это поможет вам осознать, сколько калорий вы потребляете.
• Уменьшение порций: Используйте меньшие тарелки, ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу.
• Выбор продуктов с низким содержанием калорий: Отдавайте предпочтение овощам, фруктам, цельнозерновым продуктам, нежирному белку и ограничьте потребление обработанных продуктов, сладких напитков и фастфуда.
2. Физическая активность:
• Регулярные упражнения: Старайтесь заниматься спортом 30-60 минут в день, большинство дней недели.
• Найдите вид активности, который вам нравится: Это может быть ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, танцы или командные виды спорта.
• Увеличьте общую активность: Используйте лестницу вместо лифта, ходите пешком вместо того, чтобы ездить на машине, делайте перерывы на активность в течение дня.
3. Дополнительные советы:
• Пейте много воды: Вода помогает выводить из организма токсины и чувство голода.
• Спите 7-8 часов в сутки: Недосып может привести к увеличению веса.
• Справляйтесь со стрессом: Стресс может привести к перееданию. Найдите здоровые способы борьбы со стрессом, такие как йога, медитация или дыхательные упражнения.
• Обратитесь за поддержкой: Поговорите с другом, членом семьи, врачом или диетологом о вашей цели похудеть.
Помните, что похудение - это марафон, а не спринт. Не расстраивайтесь, если вы не видите результатов сразу. Главное - это придерживаться здорового образа жизни и не сдаваться.
Вот несколько дополнительных ресурсов, которые могут вам помочь:
• https*://letbefit.ru/subs/
https://blitz-fit.com.ua/statyi/kak-sbrosit-ves-muzhchine
https://journal.tinkoff.ru/reality-zozh-bez-golodovok/
Я верю, что вы сможете достичь своей цели и обрести желаемую форму.
Микил Дилонсер Мыслитель (6838) 1 неделю назад
может гормональный сбой у тебя
Natalie..(✿╹◡╹)Просветленный (32303) 1 неделю назад
это с детства его мать перекармливала и сформировала пищевую привычку , есть и сбой гормональный и лень есть!я бывшая толстушка ,я знаю о чем говорю, на 40 кг худела после того как разнесло из за гормональных проблем аж почти до 90 кг
Микил Дилонсер Мыслитель (6838) Nat⋆☂˚。⋆。˚☽˚。⋆, говорю как поправившийся кушать 3 раза в день маленькими порциями малая физ. активность,ходьба та же самая и результат на лицо с 86 похудел до 72, теперь планка до 65)
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32303) 1 неделю назад
значит не мало едите, я когда весила в 16 лет изза гормональных проблем(!) 87 кг перестала есть жареное,мучное и сладкое , даже мясо редко ела и похудела аж до анорексии!(на 40 кг)Все дело в еде, во вторых спорт нужен обязатльно хотя бы минимально, щас лето , больше ходите , велопрогулка отличное решение , бассеин по показаниям ,если давления нету .Двигайтесь!
Кристина ОстровскаяМыслитель (7171) 1 неделю назад
Анорексия это не низкий вес, это психическое расстройство
Natalie..(✿╹◡╹) Просветленный (32303) Кристина Островская, так да!Мне поставили диаггноз нервная анорексия !но когда я уже весила 50 кг и была как скелет
Понос Поносович Ученик (87) 1 неделю назад
Сходите к диетологу
Мало есть недостаточно, нужно заниматься спортом ходить в зал и тд
А вот диетолог может вам рацион питания создать
... Оракул (64038) 1 неделю назад
Малоподвижная жизнь наименее затратная, поэтому, если вы мало двигаетесь или сидите за компьютером, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Надо убрать сахар (он вызывает воспаление сосудов, потом тромбы, инфаркт, инсульт, зубы портит), мёд (тот же сахар), сладкие напитки, соки, соль, белый хлеб, выпечку и всё из лишенной пользы пшеничной муки, фастфуд, чипсы. Есть неограниченно свежие овощи, а фрукты из расчета по содержанию сахара как 2-х яблоках в день. Продукты употреблять желательно с низким ГИ (См. таблицу по гликемическому индексу). Поедая калорийную пищу, надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Лишние калории надо отрабатывать физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную (363 калории) – беги 5 км. Поживете в таком режиме и переедать перестанете. Помните, чем быстрее вы двигаетесь, тем больше сожжете калорий и так при любом движении. Ходьба, бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится 3 раза в неделю по 3 часа любое движение, участвуйте в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п., не качалке). Узнайте в интернете, где играют в залах, на улице и участвуйте в этом, даже, если не сумеете ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет что-то получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Чем старше человек, тем обязательнее для него физкультура, спорт, движение. Добившись нового окрепшего тела, надо продержаться в нем полгода-год, иначе можно снова набрать больше, чем было. Организм должен привыкнуть к новому телу.
Nos Искусственный Интеллект (262149) 1 неделю назад
Почему в армии не служил?диагноз на ввк какой поставили?